ПОЛИТИКА

«Грузинская мечта» - Выражаем принципиальную готовность подписать обновленный документ, представленный под эгидой Шарля Мишеля

19.04.21 16:11


«Грузинская мечта» готова подписать соглашение с показателем в 43%, — об этом говорится в заявлении партии.

 

«Мы выразили принципиальную готовность подписать обновленный документ, представленный под эгидой Президента Европейского Совета и Евросоюза. Несмотря на то, что принцип 40-процентного доверия к выборам был согласован в присутствии наших международных партнеров в соглашении от 8 марта и отражен в конституции, законодательстве и в других процентных показателях не имеется логической или правовой основы, сегодня в публичном заявлении мы заявили и рассмотрели увеличение барьера доверия в выборах местного самоуправления с 43 процентов. «Грузинская мечта» готова подписать соглашение с этим показателям», — говорится в заявлении «Грузинской мечты».

 

Президент Европейского совета Шарль Мишель вчера представил политическим партиям новый документ. В частности, согласно новому документу, представленному Шарлем Мишелем, досрочные парламентские выборы будут назначены в 2022 году, если правящая партия наберет менее 43 процентов голосов на местных выборах.

 

Вместе с тем согласно документу Шарля Мишеля, в течение недели после подписания соглашения стороны должны рассмотреть два дела, воспринятых как политизированные.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1153


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента