АНАЛИТИКА

Сепаратистско-«геноцидные» шествия армянских националистов в Грузии на фоне панихиды по жертвам реального геноцида грузин Абхазии.

26.04.21 8:00


24 апреля Грузия опять вспоминала трагедию Абхазии и геноцида мирнного грузинского населения региона. В кафедральном соборе Святой Троицы в Тбилиси прошла панихида по 13 погибшим грузинам, перевезенным из оккупированной Абхазии. Останки людей, ранее считавшихся пропавшими без вести во время войны 1992-1993 гг. в Абхазии, были доставлены в Тбилиси из оккупированной Абхазии несколько дней назад. Все погибшие идентифицированы — это шестеро военных и семеро гражданских лиц.

Память погибших почтили премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили и члены правительства.

«На данном этапе без вести пропавшими остаются более 2300 человек, семьям переданы останки 206 лиц», - заявила государственный министр по примирению и гражданскому равенству Грузии Тея Ахвледиани. Это помимо почти 20 тыс. погибших грузин в Абхазии, имена которых уже установлены, помимо свыше 300 тысяч грузин, которые стали беженцами и до сих пор не могут вернуться в родные дома. В Абхазии был самый настоящий геноцид грузинского народа. И самое активное участие в этом геноциде приняли армянские боевики и националисты, которые в принципе и разожгли сепаратистский пожар в Абхазии и братоубийственную войну, совратив в сепаратизм абхазский народ.

Среди погибших в Абхазии, память которых почтили 24 апреля 2021 г., были и погибшие от рук армянских боевиков батальона Баграмяна. И как бы издевательствами над этими жертвами сепаратизма, агрессивного национализма и этнических чисток стал самый настоящий сепаратистский шабаш, который 23 и 24 апреля 2021 г. устроили в регионе Самцхе-Джавахети и в Тбилиси армянские сепаратисты и националисты.

Свои похожие на нацистские «факельные шествия» армянские националисты приурочили к очередной годовщине 24 апреля, дате которую они считают днем мифического «геноцида армян в Османской империи».

Еще 23 апреля в Самцхе-Джавахети, в Ахалцихе, Ахалкалаки и других населенных пунктах состоялись «факельные шествия» сепаратистов, приуроченные к мифическому «геноциду 1915 г.». И самое вызывающее, что наряду с флагами Армении здесь были флаги сепаратистского т.н. «Арцаха». Того самого «Арцаха», который, напомним признает «независимость» сепаратистских Абхазии и т.н. «Южной Осетии».




На следующий день аналогичные вызывающие акции тоже с сепаратистскими флагами т.н. «Арцаха» прошли в Тбилиси, что возмутило грузинских патриотов. Такие провокационные шествия армянских националистов и сепаратистов являются ничем иным как пропагандой сепаратизма.

Увы, армянские «джавакские» сепаратисты демонстративно игнорируют грузинские законы. И полиция даже не пытается поставить их на место, если простых граждан Грузии за появление на улицы без медицинской маски полиция штрафует, то участник сепаратистского факельного шествия с флагами т.н. «Арцаха» были без масок, но у полиции к ним почему-то не было никаких вопросов.

Особо нужно остановится на том, что 24 апреля 2021 г. президент США Джо Байден, выступая по поводу событий в Османской империи в 1915 г. употребил слово «геноцид». Причем, конечно же, термин «геноцид» в понимании тех, кто готовил речь Бадена (а это представители армянского лобби США) касался лишь армян. О намного больших жертвах среди мусульманского населения Османской империи (да и Российской империи – достаточно вспомнить геноцид в 1914-1915 гг. российскими карательными войсками и армянскими дашнаками грузин-мусульман в Аджарии) Джо Байден даже не упомянул.

Слова Джо Байдена о «геноциде армян» привели к настоящей «истерии восторга» у армянских националистов и «джавахкских» сепаратистов. «На радостях» они вновь начали публиковать в сосцетях карты т.н. «Вильсонвской Армении», с включение в нее Самцхе-Джавахети. Вот примеру пост на армянском националистическом телеграмм-канале «Северный Арцах» с такой картой:
https://t.me/RepublicofNorthernArtsakh/2744


И под картой «Условия переговоров» (имеется ввиду армянских националистов с соседями) среди которых:.

1)Возвращение наших земель, абсолютно всех (На карте указаны) –
т.е. и грузинской Самцхе-Джавхети.
2)Вывод всех войск с этой территории.
3)Эвакуация населения из этих земель.
4)За отрицание геноцида в Турции должна быть смертная казнь.


Т.е. армянские националисты прямо декларируют намерение осуществить этническую чистку против грузин и турок.

Многие армянские и проармянские «аналитики» прямо пишут о том, что сейчас самое время усилить давление на грузинские власти для того, чтобы чинить препятствия жизненно важным для Грузии совместным экономическим проектам с Турцией. Причем, довод армянских националистов следующий: раз США выступают «гарантом безопасности» Грузии, то они должны делать якобы все, чтобы расстроить сотрудничество Грузии с якобы «виновной в армянском геноциде» Турцией. Разумеется, ничего подобного не будет, однако новых антитурецких провокаций проармянской «пятой колонны» в Грузии вполне можно ожидать.

Все это не может не внушать тревоги. Как и то, что 24 апреля в сепаратистской Абхазии тоже были проведены «геноцидные» мероприятия и с «соболезнованиями» армянским националистам выступили сепаратистские лидеры, в частности марионеточный «президент» Аслан Бжания.

Kavkazplus

Прочитано : 2917


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента