ОБЩЕСТВО

В Тбилиси простились с легендарным актером Кахи Кавсадзе

01.05.21 18:00


В Тбилиси завершилась церемония прощания с легендарным актером Кахи Кавсадзе.

 

Кавсадзе скончался 27 апреля в Первой университетской клинике ТГМУ. Состояние здоровья 85-летнего артиста ухудшилось после того, как в ноябре он перенес коронавирус.

 

Гражданская панихида по Кавсадзе проходила в Государственном академическом театре имени Шота Руставели в Тбилиси. Поток людей, желающих проститься с ним, не прекращается с утра четверга.

 

На панихиду пришли его близкие, коллеги, известные грузинские актеры и певцы, депутаты парламента, члены правительства, а также рядовые граждане. Соболезнования семье Кавсадзе лично выразил и основатель правящей партии «Грузинская мечта», миллиардер Бидзина Иванишвили, который в начале года объявил об уходе из политики.

 

Гроб с телом, собравшиеся у Театра Руставели, провожали аплодисментами. Кавсадзе похоронили на Сабуртальском кладбище рядом с его супругой, актрисой Беллой Мирианашвили, ушедшей из жизни почти 30 лет назад.

 

Все расходы, связанные с похоронами Кавсадзе, взяло на себя государство.

 

Кахи Кавсадзе многие годы был ведущим актером театра имени Шота Руставели. Он также снялся в более 80 фильмов.

 

Среди работ актера в кино – роли в фильмах «Мелодии Верийского квартала», «Древо желания», «Покаяние», «Белое солнце пустыни», «Житие Дон Кихота и Санчо». В 2011 году режиссер Нана Джанелидзе сняла документальный фильм об актере под названием: «Кахи Кавсадзе. А есть ли там театр?!».

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 838


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента