ПОЛИТИКА

Келли Дегнан - Конституции Грузии и США гарантируют свободу прессы освещать новости, не опасаясь цензуры, свободная пресса является краеугольным камнем демократии

03.05.21 10:35


Конституции Грузии и США гарантируют свободу прессы освещать новости, не опасаясь цензуры, и выражать свои взгляды, — об этом заявила посол СШВ в Грузии Келли Дегнан.

 

Дегнан откликнулась на Всемирный день свободы печати видеообращением.

 

«Соединенные Штаты и Грузию объединяют многие общие ценности, и ни одна из них не является более важной, чем любовь к независимости и свободе.

 

Во Всемирный день свободы печати мы думаем о женщинах и мужчинах, работающих в прессе, которые, даже ценой своей жизни и карьеры, проявляют огромные усилия, чтобы предоставить информацию общественности и сделать подотчетными институты и лидеров.

 

Конституции Грузии и США гарантируют свободу прессы освещать новости, не опасаясь цензуры, и выражать свои взгляды.

 

Свободная пресса — краеугольный камень демократии. Вот почему важно делать все возможное для поддержания общества, которое защищает журналистов, чтобы они могли продолжать работать безопасно.

 

Итак, сегодня, во Всемирный день свободы печати, давайте выразим уважения средствам массовой информации за их усилия по защите нашей свободы», — заявила Келли Дегнан.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 775


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента