ПОЛИТИКА

Гурам  Мачарашвили - Большинство общества поймет, что внесенный нами законопроект об амнистии будет наиболее близким и наиболее совместимым с документом Мишеля

03.05.21 16:40


Большинство общества поймет, что внесенный нами законопроект будет наиболее близким и наиболее совместимым с документом Шарля Мишеля, - об этом заявил первый заместитель председателя парламентского комитета по процедурным вопросам и правилам Гурам Мачарашвили.

 

По его словам, единственная разница в законопроектах об амнистии, инициированных оппозицией и правящей командой, это компонент согласия пострадавших.

 

«Законопроект, который мы инициировали, в точности отвечает пафосу и принципам, указанным в документе Шарля Мишеля. Документ, инициированный оппозицией, - принципы те же. Единственное отличие состоит в том, что оппозиция внесла в свой законопроект дополнительный компонент - согласие потерпевших. Исходя из этого, разница между этими двумя законопроектами будет в основном заключаться в согласии потерпевших. Мы считаем, что, конечно же, в том числе на основании консультаций с оппонентами, большинство общественности поймет, что внесенный нами законопроект будет наиболее близок и наиболее совместим с документом Шарля Мишеля», - заявил Мачарашвили.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 865


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента