ОБЩЕСТВО

В Аджарии объяснили, что стало причиной смерти 34-летней женщины  

03.05.21 17:36


В министерстве здравоохранения Аджарии сделали заявление в связи со смертью 34-летней женщины, инфицированной коронавирусом. По данным медикам, летальный исход наступил из-за тяжелых сопутствующих заболеваний.

 

Как отмечают в ведомстве, молодая пациентка поступила в клинику «Би-эм-си» 8 апреля. У нее был подтвержденный диагноз коронавируса. В анамнезе пациентки было множество заболеваний, в том числе эпилепсия, перенесенный менингит, почечная недостаточность, пневмония.

 

Пациентка была переведена в реанимационное отделение, где у нее развился инфаркт головного мозга, воспаление стенки вен нижних конечностей, тромбоз с воспалением стенки вены и образованием тромба.

 

«Несмотря на проведенное адекватное лечение, исходя из тяжести сопутствующих заболеваний, спасти пациентку не удалось», — заявляют в Минздраве Аджарии.

 

За минувшие сутки в Аджарии от коронавируса скончались два пациента. Также в регионе было выявлено 68 новых случаев заражения, выздоровели 85 человек.

 

На данный момент в ковид-клиниках региона лечатся 483 человек, из них состояние 89 тяжелое, к аппарату искусственного дыхания подключены 10 человек.

 

https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 703


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента