АНАЛИТИКА

Французы в Зангезуре как призрак Пол Пота над Арменией

06.05.21 8:00


Созданная террористической организацией «Сасна Црер», армянская политическая инициатива Национально-демократический полюс (НДП) направила письмо президенту Франции Эммануэлю Макрону с просьбой разместить французские или «миротворческие силы» на южной границе Армении.

«Готовность Сената Франции признать независимость «Арцаха» и ваши огромные усилия по возобновлению мирного процесса в рамках Минской группы для восстановления международного права, требования МИД Франции и французского общества по освобождению армянских пленных, содержащихся в Азербайджане, вселяют надежду и веру на защиту армянского народа от нового геноцида через век после «геноцида армян»,
- говорится в письме.

В письме также отмечается, что сегодня «в рамках совместной программы России, Турции и Азербайджана делается попытка отчуждения» южной провинции Армении - Сюника - для обеспечения прямого сухопутного сообщения Турции с Азербайджаном и Средней Азией через так называемый «Мегринский коридор» за счет армянских территорий и интересов.

«В частности, этот проект направлен на ликвидацию границы Армении и связи с Ираном, таким образом, окончательно изолировав и сделав наше государство нежизнеспособным.

Поэтому в целях сохранения армянской государственности считаем необходимым обратиться к вам с просьбой рассмотреть возможность срочного размещения французских или международных миротворческих сил на южной границе Армении для защиты армянской государственности, территориальной целостности Армении»
, - говорится в письме.

Напомним, что Армянская политическая инициатива «Национально-демократический полюс» (НДП) является по факту той же организацией «Сасна црер», которую возглавляет уроженец Ливана (бывшей французской колонии), боевик и участник первой карабахской войны Жирайр Сефилян, являющийся давним агентом именно французских спецслуж. В последнее время террористов «Сасна Црер» явно тащат в большую политику. Так, в конце марта президент Армении Армен Саркисян провел встречи с членами НДП. Армен Саркисян прекрасно знал, кого он принимает, кто стоит за НДП и судя по всему тоже не прочь сыграть в французских интересах.

Франция будучи слабой, чтобы поставить под контроль целые регионы, судя по всему давно уже «пользуется услугами» террористов и экстремистов для того, чтобы «взрывать» целые регионы и чинить препятствия другим геополитическим игрокам. В том же Ливане с французскими спецслужбами заигрывает проиранское экстремистское движение «Хезболлах». Да и влияние французских спецслужб как в раздираемой войной Сирии, так и в Иране имеет давнюю историю.

Сирия – бывшая французская колония и режим Асада негласно поддерживается Францией. А в Иране напомним, исламская революция произошла после того как из Парижа туда прилетел самолет с находившимся до этого во Франции Аятоллой Хомейни. Поэтому стоит ли удивляться тому, что Исламская Республика Иран несмотря на декларируемую защиту мусульман-шиитов по всему миру, по факту, поддерживала Армению, которая осуществила геноцид и изгнание свыше 1 млн мусульман–шиитов из Карабаха.
Кроме того, нуждается в дополнительном расследовании участие Армении (на территории которой находится такой сверхопасный объект как Мецаморская АЭС) в иранской ядерной программе, а также «курирование» такого незаконного и опасного для всего мира «сотрудничества» со стороны французских спецслужб.

Французское влияние в регионе несет мало чего хорошего. Французы, как колонизаторы, вообще отличались наибольшими зверствами и изуверствами даже на фоне других, не слишком «добрых», европейских колонизаторов.

Чего только стоит колониальная война в Алжире, обернувшая настоящим геноцидом коренного населения. От рук французских карателей по различным оценкам погибли от 1,5 о 2 миллионов алжирцев. Вмешательство французов во внутренний конфликт в Нигерии и поддержка ими сепаратистского образования «республики Биафра» повлекло за собой гражданскую войну в Нигерии в 1967-1970 гг., которая стала самой кровопролитной в истории человечества войной после Второй Мировой в ходе которой погибли по разным оценкам от 2 до 4 млн. человек (в конце концов с сепаратистами, несмотря на французскую поддержку, было покончено).

Самым же жутким деянием французских спецслужб можно считать режим Пол Пота в Камбодже (Кампучии), во время правления которого в период с 1975 по 1979 год, по некоторым оценкам, было уничтожено до 3 млн. населения 7-милиионной страны. Т.е. за 4 года кампучийский народ был «ополовинен». Сам Пол Пот учился во Франции, был членом французской компартии и по сути был направлен французами спецслужбами в Камбоджу, чтобы свергнуть там вышедшую из под контроля Франции монархию и установить террористический «коммунистический» режим. Конец режиму Пол Пота в Камбодже (переименованной им в Кампучию) наступил после того, как он, по наводке своих французских «хозяев», развязал агрессию против Вьетнама, но «не рассчитал сил» и был свернут вьетнамскими войсками.

Французские спецслужбы ради достижения свои деструктивных целей могут делать ставку на самые одиозные, террористические и кровавые силы. Похоже, принцип «чем больше крови – тем лучше» негласно исповедуется теми, кто продвигает французское присутствие в различные регионы мира. Поэтому, то, что в Армении начинают «разочаровываться» в России (благодаря которой вообще-то армянское государство и существует) и делать ставку на Францию ничего хорошего армянскому народу не несет.

Тот же французский агент Жирайр Сефилян даже не скрывает, что ради того, чтобы не допустить организации «Зангезурского коридора» он готов ввернуть Армению в новую войну, а армянский народ в новую бойню. Лишь бы помешать развитию региона южного Кавказа, мирному международному транзиту и мирной интеграции Армении в перспективные международные проекты. То, что ради этого он готов убивать армян, причем любых и в любом количестве его «Сасна Црер» уже доказала захватом полицейского участка в Эребуни, во времена прежнего президента Сержа Саргсяна

Для армян власть таких как Жирайр Сефилян может обернутся кровавым террористическим режимом, похожим на режим другого французского ставленника Пол Пота внутри страны и «войной на самоуничтожение» на ее внешних границах. Следствием этого может стать не мифический «геноцид 1915 г.», а самый реальный геноцид армянского народа.

Плохо то, что шантажу профранцузского лобби, похоже, начинает поддаваться и Россия. В частности посол Франции в Армении Джонатан Лакот недавно заявил о том, что Путин и Макрон в ближайшее время выступят с конкретными предложениями для решения Карабахского конфликта. Возникает вопрос – причем сейчас Макрон и Франция к Карабахскому конфликту? В качестве сопредседателя Минской группы Франция играла исключительно деструктивную роль. Соглашение о мире в ноябре минувшего года было заключено без участия Франции. На очереди ключевой пункт реализации этого соглашения – коридор через Зангезур. И против него больше всего в Армении выступают именно «профранцузские» силы.

Тем более деструктивна роль Франции в регионе в условиях когда интересы того же Макрона в Армении представляют откровенные террористы типа Жирайра Сефиляна. Который даже не скрывает своей русофобии и желаний избавиться как от России так и от присутствия российских войск в Армении.

Неоднозначную роль французских президентов в разрешение конфликтов на Кавказе показывает хотя бы соглашение Медведева-Саркози по итогам войны в августе 2008 г. в Грузии. Это соглашение до сих пор не выполнено в части деоккупации РФ грузинских Абхазии и Цхивальксого региона. Может быть Макрону стоило бы больше обратить внимание на выполнение соглашения заключенного с участием одного из его предшественников, а не лезть в Карабах и Зангезур и искусственно разжигать конфликты здесь?

При этом очевидно, что никто в азербайджанский Карабах Макрона и французских «доброжелателей» больше не пустит. Поэтому если «запустить» Францию на Южный Кавказ, то она будет исключительно интриговать против российских интересов в самой Армении – и никак иначе. Ценой «блокирования» интригами французских марионеток Зангезурского коридора будет вытеснение России из Армении. Где, напомним, российское влияние и без того падает.

Если же провокаторам и реваншистам удастся разжечь новую войну, то своих целей им вряд ли удастся достичь (кроме новых многочисленных жертв среди армян, на что они, судя по всему тоже рассчитывают). Если будет попытка реваншистской войны, то в ней шансы у разгромленной и деморализованной Армении нулевые, и наоборот именно Азербайджан имеет все возможности решить свои геополитические задачи и без посредников и «миротворцев». В том числе и по Зангезурскому коридору.

Kavkazplus

Прочитано : 3079


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента