АНАЛИТИКА

Террорист Жирайр Сефилян: «Коридора не будет».

06.05.21 12:07


Похоже, реваншистские силы в Армении и те, кто стремится вновь развязать войну на Южном Кавказе разочарованы в старых заворовавшихся коррупционеров из карабахского клана и делают ставку на агрессивных террористов. Среди них отличаются своим радикализмом партия «Сасна Црер» и созданная ею «Армянская инициатива Национально-демократический полюс (НДП)». Лидер этого объединения Жирайр Сефилян позиционирует себя не только как противник мира на Южном Кавказе, агрессивный армянский националист и враг Турции и Азербайджана, но и как откровенный русофоб:


По Зангезурскому коридору позиция террориста однозначна:

«…Армения никому предоставлять коридор не будет , мы будем решать давать разрешение ... Дорога с востока на Запад идет в разрез с интересами Армении»
– заявляет Сефилян. Давая понять, что может противодействовать этому хорошо известными ему методами – террористическими.

Резко агрессивно высказываясь против Зангезурского коридора, Жирайр Сефилян предлагает «альтернативу» в виде коридора Иран-Армения-Грузия:

«Транспортная связь с юга на север, а именно из Ирана через Армению и Грузию Черное море в Европу совпадает с интересами Армении, Ирана, Грузии. Европы и Индии»
– утверждает Сефилян и добавляет, что «Соединенные Штаты претворяют в жизнь эту коммуникацию тоже».

Жирайр Сефилян почему то уверен, что Грузия заинтересована в таком контролируемом Арменией коридоре без деоккупации Абхазии (которая по факту превращается «в еще одну Армению») и Цхинвальского региона. Особенно после того как соратники Сефиляна в 1992-1993 году прошедшие обучение и тренировку в его террористических формированиях воевали в Абхазии и здесь осуществляли геноцид грузинского населения.

Жирайр Сефилян « по умолчанию» записывает Грузию в сторонники своих бредовых идей, которые абсолютно нежизнеспособны, хотя бы потому, что Индия, которую упомянул Сефилян не имеет непосредственной границы с Ираном и здесь нужно еще договариваться с Пакистаном. С Пакистаном, который не признает Армению как государство из-за ее политики по оккупации азербайджанских земель.

Озвученные Сефиляном планы коридора Юг-Север не являются ничем, кроме демагогии. Зато коридор Восток-Запад имеет ключевое значение для экономики Грузии. Как и сотрудничество с такими надежными экономическими партнерами как Турция и Азербайджан. Которые, напомним, пришли на помощь Грузии в тот самый момент, когда соплеменники Жирайра Сефиляна из армянского лобби, тот же Сергей Лавров-Катантаров делали все чтобы уничтожить саму грузинскую государственность.

То, что такие фигуры как Сефелян и определенные силы активно протолкаются во власть Армении опасны для всего региона. Эти террористы и политические авантюристы даже не скрывают своих намерений вновь втянуть Армению в войну, правда, уже не с помощью России, а с помощью других союзников:

«Мы не приехали сюда прогонять российским войска… они и без нас уберутся отсюда нам нужно готовиться к этому дню. Не мы будем их прогонять они сами уйдут. Дорогие, они уйдут. Сейчас мы должны готовиться к тому, чтобы заполнить этот вакуум. Наша страна не должна превратиться в хаос в тот день когда они уйдут отсюда до этого Армения должна будет обрести новых союзников».


На возражение «Уважаемый Жирайр это не территория для экспериментов» Сефилян отвечает «200 лет это территория экспериментов. Будем самостоятельными – будут у нас союзники. А пока Россия связывает нам руки, а Турция уничтожает…».

Окончательно вытеснить Россию из Армении - это задача, которая похоже, поставлена перед Сефиляном его спонсоры из французских спецслужб.
Сефилян делает ставку на своих хозяев из Франции, поскольку является давним клиентом спецслужб и его НДП уже недавно обратило с письмом к президенту Франции Макрону с тем, чтобы разместить в Зангезуре французские войска.

Но не только на французов рассчитывает Сефелян. В его планах постараться столкнуть на Южном Кавказе и другие геополитические силы. Втянуть сюда американцев, добиться, чтобы произошел конфликт между США и Ираном и вообще сделать Армению и Южный Кавказ ареной «большой войны», чтобы под шумок организовать авантюру с захватом Арменией чужих территорий.

Уже один раз «большая война» на территориях, которые претендовали армянские националисты, привела армянский народ к катастрофе. Вопрос: неужели история ничему не учит? Армянский народ должен дистанцироваться от таких авантюристов и террористов как Сефелян, хотя бы в интересах самосохранения.

Kavkazplus

Прочитано : 3997


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента