ГЛАВНАЯ

В совместной декларации саммита «Бухарестской девятки» высказывается решительная поддержка Грузии

11.05.21 10:36


В совместной декларации саммита «Бухарестской девятки» высказывается решительная поддержка Грузии.


 


В саммите приняли участие лидеры Польши, Румынии, Словакии, Венгрии, Болгарии, Чехии и стран Балтии, а также генеральный секретарь НАТО и президент США, которые выразили готовность к углублению отношений со странами Центральной Европы, Прибалтики и Черноморского региона.


 


«Мы продолжим работать с партнерами-единомышленниками, особенно в нашем добрососедстве, для углубления диалога и практического сотрудничества», — говорится в декларации.


 


В ней также отмечается: «Мы подтверждаем нашу решительную поддержку независимости, суверенитета и территориальной целостности Грузии, Украины и Молдовы в их международно признанных границах. В осуществлении своих европейских и евроатлантических устремлений, эти страны будут продолжать пользоваться нашей поддержкой в ​​укреплении их устойчивости против любого внешнего вмешательства», — говорится в декларации.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1036


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента