ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - В апреле экономика выросла на 44,8%, что действительно беспрецедентно и очень позитивно

31.05.21 17:15


«Я хотел бы начать сегодняшнее заседание с очень важной и позитивной информации. Как известно, сегодня был опубликован показатель экономического роста за апрель, который является беспрецедентно высоким», — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили на заседании правительства.

 

По его словам, в апреле зафиксирован рост экономики на 44,8%, что действительно беспрецедентно и очень позитивно.

 

«Средний рост в январе-апреле составил более 8%, 8,1%, что является очень радостной информацией. В апреле прошлого года у нас был значительный спад в экономике Грузии, это понятно.

 

Конечно, мы считаем, что в этом году экономика будет расти гораздо более высокими темпами, чем мы предполагали раньше.

 

Сегодня на заседании правительства министр финансов представит экономический прогноз на текущий год и среднесрочный период. Важно отметить, что обновленные показатели намного более позитивны. Я хотел бы привести вам несколько примеров, в частности, в апреле экспорт увеличился на 70%, денежные переводы — на 144% и очень позитивно, что динамика доходов бюджета также очень убедительна и оптимистична», — сказал Ираклий Гарибашвили.

 

Премьер также говорил о восстановлении туризма и подчеркнул, что открытие сухопутных границ с завтрашнего дня станет еще одним важным стимулом для восстановления экономики. По его словам, политическая стабильность играет очень важную роль в экономической жизни.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1297


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента