ОБЩЕСТВО

В Тбилиси раскрыта преступная схема продажи наркотиков через Интернет  

08.06.21 14:34


Из четырех членов преступной группировки – две женщины, всем им грозит серьезный тюремный срок от шести до 20 лет лишения свободы.

 

 В Тбилиси задержаны четыре человека по обвинению в продаже наркотиков и психоактивных веществ через Интернет, сообщает МВД Грузии.

 

По данным ведомства, преступная группировка размещала наркотики в тайниках в разных точках города. Среди задержанных самому молодому 19 лет, старшему – 37. Из них две женщины.

 

При обыске квартир задержанных полиция изъяла наркотическое вещество, содержащее метадон и расфасованное новое психоактивное вещество – так называемое "био".

 

Задержанный Л. Н. обвиняется в незаконном приобретении, хранении и попытке сбыта наркотиков в особо крупном размере. Наказание предусматривает от 8 до 20 лет тюрьмы или пожизненное заключение.

 

Подозреваемый Н. К. обвиняется в незаконном приобретении-хранении и попытке сбыта нового психоактивного вещества, что предусматривает лишение свободы на срок от 6 до 11 лет.

 

При личном обыске еще одного задержанного М. К. было изъято 1 670 мл жидкости, содержащей препарат "Альфа-ПВП", незаконно приобретенный для продажи.

 

В ходе следствия также выяснилось, что задержанные передвигались по городу на мотоциклах и, используя ящики с лого одной из компаний курьерской службы, размещали препарат "Альфа-ПВП" в различных местах для дальнейшей продажи. В указанных тайниках правоохранители изъяли до 16 граммов препарата "Альфа-ПВП" в 15 упаковках.

 

А. Ч. и М. К. обвиняется в незаконном приобретении и хранении наркотиков, совершенном группой лиц по предварительному сговору. В случае признания вины, им грозит от 7 до 14 лет лишения свободы. 

 

https://sputnik-georgia.ru/

Прочитано : 874


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента