ОБЩЕСТВО

По заявлению Тамар Габуния, к этому времени двумя дозами вакцины привиты более 50 000 граждан

08.06.21 15:10


По заявлению заместителя министра здравоохранения Грузии Тамар Габуния, в стране из общего числа инфицированных COVID-19 в госпиталях находятся 3 333 человек.

 

Как сообщила Габуния по завершении заседания совета межведомственного координационного совета, в реанимационном отделении продолжает лечение 201 человек, а 731 пациент нуждается в лечении в отделении интенсивной терапии.

 

Габуния сказала и по поду программы вакцинации. По ее словам, к этому времени двумя дозами вакцины в стране привиты более 50 000 граждан.

 

«Программа вакцинации проходит активно, как в эссенциальных группах, так и среди граждан. Осуществляется вакцинация вторыми дозами препарата «Синофарм» и первыми дозами препарата «Синовак». Также, через несколько дней планируется регистрация на вторую дозу вакцины «Синовак». В общей сложности, обеими дозами уже вакцинированы более 50 000 граждан и около 130 000 человек вакцинированы одной дозой. Программа, разумеется, будет продолжаться так же, как она проходит сейчас», - отметила Габуния.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 1036


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента