ОБЩЕСТВО

В Кутаиси началось строительство бассейна олимпийского стандарта

09.06.21 14:04


В Кутаиси началось строительство бассейна олимпийского стандарта. В церемонии начала строительства приняли участие премьер-министр Ираклий Гарибашвили, министр регионального развития и инфраструктуры Ираклий Карселадзе и директор постоянного представительства Азиатского банка развития в Грузии Шиен Розенталь.

 

Согласно проекту, будет построен крытый бассейн олимпийского стандарта длиной 50 метров и шириной 25 метров. Новый бассейн будет доступен для спортсменов-любителей разного возраста, а также для спортивных групп по разным видам водных видов спорта — плаванию на разные дистанции, синхронному плаванию, водному поло, дайвингу. Комплекс бассейнов также включает в себя тренажерный зал, спортивные залы, трибуну на 600 зрителей и магазинов питания и спортивного инвентаря.

 

Снаружи спорткомплекса будет устроена парковка на более чем 150 автомобилей и 6 автобусов. Инфраструктура бассейна будет адаптирована для людей с ограниченными физическими возможностями.

 

Помимо Кутаисского бассейна, строительство спортивных комплексов началось еще в трех городах — Рустави, Зугдиди и Ахалцихе. Все спортивные комплексы строятся при поддержке Азиатского банка развития.

 

Стоимость проекта — восемь миллионов 300 тысяч лари. Строительство осуществляется при поддержке Азиатского банка развития. Строительство должно быть завершено в следующем году.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 793


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента