ПОЛИТИКА

Вахтанг Махароблишвили назначен представителем Грузии в Евросоюзе и послом в Королевстве Бельгия

09.06.21 15:22


Вахтанг Махароблишвили назначен представителем Грузии в Европейском Союзе и Чрезвычайным и Полномочным Послом Грузии в Королевстве Бельгия.

 

Об этом сообщает министерство иностранных дел Грузии.

 

«Вахтанг Махароблишвили работал на различных должностях на дипломатической службе с 2000 года. С 2016 года занимал должность заместителя министра иностранных дел Грузии, а с 8 июля 2019 года назначен первым заместителем министра иностранных дел Грузии.

 

Он курировал осуществление политики интеграции Грузии в ЕС, руководил форматами политического диалога с ЕС, включая Комитет ассоциации, переговоры по повестке дня ассоциации, Стратегический диалог безопасности на высоком уровне, Диалог с ЕС по правам человека и т.д.

 

Кроме того, он координировал реализацию ассоциации и вопросы помощи ЕС. В 2012-2016 годах Вахтанг Махароблишвили занимал пост заместителя постоянного представителя Грузии при ООН, а в 2013 году был временным поверенным в делах Грузии», — говорится в информации МИД.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1180


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента