ПОЛИТИКА

Роб Портман - Грузия - надежный партнер США и нуждается в нашей помощи

10.06.21 13:30


Грузия является надежным партнером США в регионе и ей нужна наша помощь, — об этом говорится в статье сенатора США Роба Портмана, опубликованной в Wall Street Journal.

 

В статье под названием «Как Байден может противостоять Путину в Женеве?» сенатор США заявляют, что во время своего визита в Восточную Европу он увидел, как Россия дестабилизирует молодые демократии.

 

По словам Роба Портмана, Россия продолжает оккупацию и милитаризацию незаконно аннексированных территорий в Грузии и Украине.

 

«На прошлой неделе я ездил в Восточную Европу с небольшой двухпартийной группой сенаторов, чтобы встретиться с лидерами Украины, Литвы и Грузии. Эти бывшие советские республики стали надежными союзниками Соединенных Штатов Америки, поскольку их граждане искали демократическое будущее с большей свободой и процветанием. Но им нужна наша помощь. Больше всего в этой поездке вызывало беспокойство возобновленные попытки России дестабилизировать эту молодую демократию. Каждый из них сталкивается с растущим давлением со стороны России, включая военные угрозы на границе, кибератаки и кампании политической дезинформации. Россия продолжает оккупировать и милитаризировать незаконно аннексированные территории на Украине и в Грузии», — пишет Роб Портман.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1270


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента