ГЛАВНАЯ

«На перекрестке миров»: Le Figaro посвятил Грузии статью на десять страниц

12.06.21 12:20


Популярная французская ежедневная газета Le Figaro опубликовала большую статью о Грузии – о туристических маршрутах страны рассказывается на 10 страницах.


 


Автор материала, журналист Беренис Дебрас побывал в Грузии этой весной вместе с фотографом Le Figaro Эриком Мартеном. Национальная администрация туризма провела для них пресс-тур.


 


Статья под названием «Прогулки по Тбилиси, на перекрестке миров» — это своеобразный гайд по путешествию в Грузию. Автор делится интересными местами: барами, магазинами, ресторанами и отелями, а также повествует об истории грузинской столицы и древней культуре страны. Дебрас уделяет большое внимание традициям виноделия, насчитывающим восемь тысяч лет.


 


В ходе подготовки материала журналист также побеседовал с президентом Саломе Зурабишвили, которая родилась во Франции в семье грузинских политических эмигрантов и долгие годы работала дипломатом во французском МИД.


 


«Вино и грузинская кухня привлекают все больше и больше французов. Я всегда хотела принимать участие в развитии страны, используя мой профессиональный опыт», — цитирует Национальная администрация туризма Зурабишвили.


В электронном виде материал о Грузии доступен только по подписке. В администрации туризма считают, что подготовка таких статей будет способствовать увеличению поток туристов из Франции в Грузию и популяризации страны. Ведомство подчеркивает, что газета Le Figaro издается ежедневно тиражом более 350 тысяч экземпляров, а его сайт ежемесячно посещают до 146 миллионов человек.


 


https://www.newsgeorgia.ge/

Прочитано : 2089


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента