ОБЩЕСТВО

Зональная-почасовая парковка будет задействована еще на 1315 парковочных местах в столице

16.06.21 13:54


«В сумме в Тбилиси 5000 парковочных мест, где можно остановить машину за 1 лари в час», — заявил мэр столицы Каха Каладзе на сегодняшнем заседании городского правительства.

 

По его словам, зонально — почасовая парковка будет задействована в столице еще на 1315 парковочных местах.

 

«Выбрано еще несколько улиц, на которых будет задействована зонально — почасовая парковка. В частности, в Сабурталинском районе зонально — почасовая парковка коснется 733 мест на улицах Долидзе, Техура, Баланчивадзе, Асланиди, Бербуки, Алексидзе, Бахтриони, Цинцадзе, Лорткипанидзе.

 

На «Вокзальной площади», около «дезертирского рынка», а также на улицах Абастумани, Тевдоре Мгвдели, Цабадзе будет 281 зонально — почасовое парковочное место.

 

Зонально — почасовая круглосуточная парковка будет действовать в Глдани, около метро «Ахметели», а также на улицах Гобронидзе и Нозадзе -126 парковочных мест.

 

В Самгори будет 117 мест, как возле метро «Варкетили», так и на улицах Джавахети и Хомлели», — заявил Каха Каладзе.

 

По его словам, парковка будет бесплатной для жителей вышеуказанных улиц, а также для людей с ограниченными возможностями и владельцев электромобилей.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1738


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента