ПОЛИТИКА

Келли Дегнан - У парламента теперь есть обязанность и обязательство, как по Конституции, так и по соглашению от 19 апреля, приостановить процесс назначения судей

22.06.21 13:46


У парламента теперь есть обязанность и обязательство, как по Конституции, так и по соглашению от 19 апреля, приостановить процесс назначения судей, — об этом посол США в Джорджии Келли Дегнан заявила отвечая на вопрос о назначении судей.

 

По ее словам, в соответствии с соглашением от 19 апреля политические партии обязались приостановить назначение судей до тех пор, пока не будут проведены реформы в судебной системе.

 

«В Конституции Грузии четко прописано, что судебная власть должна быть независимой. Это очень серьезное обязательство и обещание грузинскому народу. Предусмотренные в Конституции процедуры по обеспечению независимости судебной власти осуществляются законом «Об общих судах» и другими законами, которые в настоящее время рассматриваются парламентом. У парламента теперь есть обязанность и обязательство, как по Конституции, так и по соглашению от 19 апреля, приостановить процесс назначения судей, обеспечить дебаты, оценку предыдущих реформ, что также предусмотрено соглашением от 19 апреля, чтобы грузины были уверены, что их судебная система настолько сильна и независима, насколько этого требует Конституция», — заявила Келли Дегнан.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 946


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента