АНАЛИТИКА

Мародеры из «карабахского клана» и судьба грузинских могил в захваченных армянами храмах

28.06.21 10:59


Когда азербайджанские общественные деятели, правозащитники и ученые говорили о варварстве и вандализме армянских оккупантов в Карабахе, о разрытых и уничтоженных ими могилах азербайджанцев, о разрушенных кладбищах, об оскверненных мечетях, то в ответ на это армянская пропаганда, старалась отрицать, поскольку эта информация шла вразрез с мифами об «исключительной древности и культурности» армянских националистов . Когда же им предоставлялись факты, те же пропагандисты начинала исторично вопить о том, что это «заказная армянофобия», «оправдание геноцида армян» и т.д.

Но вот недавно появилось видео, в котором обличает армянских националистов, власти сепаратистского «Арцаха» и бывший у власти в Армении «карабахский клан» во главе с Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном тоже армянин – блогер Роман Багдасарян . Ролик Романа Багдасаряна посвящен преступлениям армянских националистов в Карабахе и сепаратистов из «карабахского клана»:



Безусловно, Роман Баграсарян это видео записал для армянских зрителей. В нем огромное внимание уделяется фактам узурпации власти в Армении карабахским кланом, тому, что «арцахские» сепаратисты буквально жаждали убивать своих же армян, ереванцев, «посмевших» выступать против клики Кочаряна-Саргсяна. Упоминает Роман Багдасарян и о трусости и дезертирстве «арцахских» сепаратистов, которые переодевались в женские платья и надевали парики или прятались под трупами армянских солдат, которых вывозили из Карабаха в Армению, чтобы трусливо сбежать из зоны военных действий.

И это в то самое время, когда выдвинутые тем же карабахским кланом генералы бросали на верную смерть 18-летних призывников из Армении. При этом, карабахские сепаратисты даже не хотели кормить умиравших за них молодых солдат – они оказывались выдавать им продукты со своих магазинов и складов.

«Падают бомбы отключается свет, то есть у вас гниет колбаса… неужели вам жалко отдать колбасу, сыр? Идут солдаты, это же дети 18-19 лет приехали вас, мужчин, защищать!» – возмущается Роман Багдасарян.

Но самое интересное в том видео то, что, наконец-то сам армянин начинает вскрывать вопиющие преступления армянских националистов в отношение могил и культурного наследия других народов.

Разберем наиболее шокирующую информацию озвученную Романом Багдасяряном. Тем более, что она позволяет ответить на многие вопросы, связанные с преступлениями армянских националистов в Грузии, начиная от убийств и мародерства в Абхазии и заканчивая присвоением Эчмиадзином грузинских святынь, захватом грузинских церквей, уничтожением памятников грузинской культуры и их фальсификацией путем стирания грузинских и «выбивания» армянских надписей.

Роман Багдасарян заявил, что 70% надгробных камней 7 районов Азербайджана, окружавших территорию бывшей НКАО и бывших под армянской оккупацией, отсутствуют. Что же касается азербайджанских кладбищ в пределах самой бывшей НКАО, то здесь, скорее всего, процент пропавших надгробных камней еще выше. Куда делись эти надгробья? А все это дело рук представителей «древнего культурного народа» – как они сами о себя называют.

Сепаратисты-мародеры и их руководители из «карабахского клана» во главе с палачами Робертом Кочаряном и Сержем Саргсяном наладили уничтожение азербайджанских кладбищ на оккупированных территориях, организовали мерзкий «бизнес» – они брали и увозили с азербайджанских кладбищ надгробные плиты, стирали с них азербайджанские надписи и продавали затем эти плиты в Армении!

По всем признакам данный преступный «промысел» армянских националистов имеет давние «исторические корни». Ведь и раньше армянские националисты и фальсификаторы были не раз замечены в том, что сбивали с плит и уничтожали грузинские и албанские надписи (как в церквях так и на захоронениях) и потом вместо них «выбивал» якобы «древние армянские».

Поэтому, когда незаконно претендуя на 465 грузинских церквей на территории Грузии армянские националисты начинают предъявлять якобы «древние армянские артефакты», что большая часть армянских плит с надписями и хачкаров – 100% фальсификации. А грузинские надписи в захваченных храмах массово уничтожались.

Более того информацией Романа Багдасаряна подтверждается страшное предположение о том, куда делись захоронения в грузинских церквях, захваченных армянами. Он в своем видеоролике обнародовал информацию о том, что мародеры в оккупированным азербайджанской Карабахе раскапывали могилы азербайджанцев в поисках золотых зубов ( и видимо, украшений).

Подчиненные Кочаряна и Саргсяна вырывали зубы у трупов и продавали их как золотой лом. Таким образом, могилы азербайджанцев на оккупированных территориях уничтожались полностью – с надгробных плит стирались надписи и плиты продавали в Армению, а останки людей выбрасывались из могил в поисках золотых зубов.

Безусловно, в средние века в Грузии золотые зубы еще не вставляли. Но уважаемых людей (государственных деятелей, князей, дворян, их жен и детей, епископов, архимандритов и т.д.) хоронили в пределах храмов обычно с кольцами, перстнями, украшениями, крестами. Для грузина разрыть такую могилу и взять из нее хоть что-нибудь неслыханное кощунство и святотатство, особенно если могила находится в пределах церкви. А вот для армянских националистов, как показывают обнародованные Романом Багдасаряном факты осквернение могил и ограбление покойников обычное дело.

Т.е. можно предположить, что в большинстве грузинских храмов, в свое время захваченных армянами, старые захоронения просто разграблены и уничтожены. И то, как поступали с останками азербайджанцев на захваченных землях армянские националисты позволяет предположить, что также они обращались и с останками грузин. Т.е. раскапывали могилы, грабили покойников, выбрасывали их кости, а надгробья уничтожив на них грузинские надписи использовали «в утилитарных нуждах» (в том числе для постройки своих домов, заборов и сараев). А теперь армянские фальсификаторы нагло заявляют, что дескать, эти грузинские храмы «армянские» поскольку внутри них нет захоронений, как это было приято в грузинских церквях и монастырях. Конечно же нет – армянские мародеры позаботились о том, чтобы эти могилы разграбить и уничтожить!

Обнародованные Романом Багдасаряном факты еще раз говорят о бесчеловечной, по сути агрессивного армянского национализма и сепаратизма, для которых святотатство, надругательство на святынями и могилами – не только привычное дело, но и налаженный «бизнес». И здесь, представители карабахского клана, поставившие «на поток» уничтожение могила азербайджанцев в поисках золотых зубов, их собратья из батальона им. Баграмяна, убивавшие грузин в Абхазии и захватывавшие их дома «одного поля ягоды».

Kavkazplus

Прочитано : 3412


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента