АНАЛИТИКА

Грузинскую землю в Боржомском районе осквернили очередным памятником в память об уничтоженных в Карабахе террористов и сепаратистов.

15.07.21 12:27


Как известно хачкары являются своеобразными «знаками заявления прав» армянских националистов на чужие святыни и чужие земли, куда их предки относительно недавно заселились как пришельцы. Особенно агрессивной «хачкаризация» проводилась армянскими националистами в отношение грузинских церквей.

Обычно для захвата грузинских храмов армянские фальсификаторы не только уничтожали грузинские надписи и выбивали армянские, но обязательно притаскивали свой хачкар и объявляли «древним», а следовательно присвоенную грузинскую церковь – «древней армянской». И относительно недавняя попытка армянских националистов и сепаратистов силой захватить грузинский собор Кумурдо в Самцхе-Джавахети тоже была связана с намерением установить в этом грузинском храме свой хачкар.

В последнее время хачкары армянские националисты ставят чтобы прославить погибших за захват чужих земель армянских террористов и сепаратистов. Хачкары, к примеру, красуются на грузинской земле в Абхазии, в Гагре, откуда армянскими боевиками было в 1992-1993 гг. изгнано все грузинское население.

Поэтому патриоты Грузии не должны равнодушно смотреть как армянские националисты «метят хачкарами» грузинские территории. К тому же, устанавливают их как памятники, прославляющие погибших сепаратистов. Это кощунство для страны, где из-за сепаратизма оккупировано 20% территорий, от зверств боевиков-сепаратистов, в том числе и армянских, погибли десятки тысяч грузин и свыше 300 тысяч беженцев не могут вернуться в родные дома.

География армянского националистического и сепаратистского произвола и осквернения грузинской земли знаками армянских претензий на нее расширяется с каждым годом. Все больше захватывает «чисто грузинские» по составу населения районы, где есть лишь отдельные армянские поселения, такие как, к примеру, Боржомский муниципалитет.

Сепаратистский телегамм канал «Джавахк» https://t.me/jvkhk1/258 ) сообщает, что в селе Табацкури Боржомского муниципалитета был установлен хачкар. Это 5-ый по счёту хачкар, который «Эдгар Папикян установил в память о погибших в карабахской войне» армянских сепаратиста и оккупантах азербайджанских земель.

Сообщается, что хачкар установлен на средства уроженца этого села Эдгара Папикяна, который сейчас живет в Ереване, в Армении. На открытии присутствовали гости из Ахалкалакского муниципалитета, а также табацкурцы из других мест. По словам «благотворителя», по его инициативе и финансовой поддержке до этого два хачкара были поставлены в Ераблуре и еще два в Феодосии (оккупированный РФ украинский Крым).

«В нашем селе не было хачкара. Хачкар посвящен жертвам последней войны в Нагорном Карабахе. В память смелым, молодым людям, которые там погибли. В то время из Табацкури шла помощь. Из нашего села есть раненный на войне парень, которому мы помогаем финансово каждый месяц. Мы этот день отметим днем нашего села и будем каждый год в этот день собираться в нашем селе»,
– сказал «благотворитель», установивший хачкар Эдгар Папикян.

Получиться, что на грузинской земле не только устанавливается памятник погибшим наемникам, международным террористам и сепаратистам, но и отрыто сообщается ,что из грузинского села Боржомского района населенного этническими армянами шло финансирование наемников и международных террористов (в азербайджанском Карабахе воевала международная террористическая организация АСАЛА) .

Это вопиющее нарушение грузинского законодательства, запрещающего как пропаганду терроризма так и наемничество, финансирование наемников и международных террористов. Власти Боржомского муниципалитета и правоохранительные органы должны немедленно демонтировать хачкар установленный в память сепаратистов и террористов, что провоцирует на разжигание межнациональной розни в Грузии.

Kavkazplus

Прочитано : 3088


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента