ОБЩЕСТВО

В клинике имени Цицишвили умер новорожденный, инфицированный коронавирусом

20.07.21 13:10


Второй новорожденный, инфицированный коронавирусом, скончался в клинике имени Цицишвили, — об этом сообщил директор новой детской клиники имени Цицишвили Давид Рехвиашвили.

 

По словам Рехвиашвили, 1 июля ребенок был доставлен из оккупированной Абхазии в Тбилиси с тяжелой дыхательной недостаточностью и с тех был на управляемом дыхании.

 

«У ребенка, которому было около двух месяцев, подтвердился т.н. индийский «Дельта» штамм коронавируса. Коронавирус у него подтвердился 24 июня. Он лечился к Сухумской клинике и после обострения его доставили к нам. При поступлении в клинику состояние пациента было критическим, интубация и перевод на аппарат искусственного дыхания произошли в течение нескольких часов. С самого начала были задействованы медкомиссия «Evex» и Грузинское медицинское общество. Для лечения и наблюдения использовались все современные методы, но вчера произошел печальный факт. Ночью была констатирована смерть пациента. Сопутствующих и хронических заболеваний не наблюдалось. Следовательно, основная причина — коронавирусная инфекция, которая привела к развитию респираторной недостаточности. Мать выздоровела и больше не находится в клинике», — заявил директор клиники Давид Рехвиашвили.

 

Что касается третьего новорожденного, инфицированного коронавирусом, то его состояние улучшилось.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 694


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента