ОБЩЕСТВО

Амиран Гамкрелидзе - Показатель распространения вируса растет очень быстро

21.07.21 15:22


По заявлению руководителя Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, эпидситуация в стране серьезно ухудшилась.

 

По его словам, в этом контексте особенно важно следовать рекомендациям. Гамкрелидзе подчеркнул необходимость ношения маски в закрытом пространстве.

 

«Опасность серьезная, поэтому мы все должны осознавать, что эпидситуация ухудшается, мы входим в серьезную волну.

 

Сегодняшние и вчерашние данные повторяют то, что было в майском пике, а также в начале ноября прошлого года. Мы должны следовать всем рекомендациям, прежде всего, носить маску во всех закрытых пространствах, также вводится регуляция ношения маски в открытых пространствах, где мы собираемся», — заявил Амиран Гамкрелидзе.

 

Вместе с тем, Амиран Гамкрелидзе призвал граждан проявить активность в отношении вакцинации. Как заявил Гамкрелидзе, вакцинация — важнейший способ победить пандемию.

 

Амиран Гамкрелидзе еще раз призвал общественность избегать большого скопления людей.

 

Он отметил, что 30-40% пациентов в Грузии инфицированы «индийским штаммом», а показатель распространения вируса очень быстро растет.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 928


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента