ГЛАВНАЯ

Ираклий Гарибашвили - Страна больше не выдержит закрытий и ограничений

02.08.21 12:36


Страна больше не выдержит закрытий и ограничений, поэтому мы должны управлять процессом и способствовать экономическому росту, — об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на заседании правительства.


 


«Правильный путь для нашей страны — это, с одной стороны, поддерживать высокие темпы экономического роста; Если посмотреть на страны региона и текущие тенденции в Европе в целом, такой рост наблюдается не во многих местах. Это действительно беспрецедентный рост в нашей стране; С другой стороны, то, что нам удалось привезти такое количество вакцин, я считаю очень хорошей и радостной новостью. Все это нужно использовать правильно, с правильным объяснением населению», — заявил Гарибашвили.


 


Премьер-министр еще раз отметил, что вакцинация — это способ сохранить экономику и в целом способ выжить в этой ситуации.


 


«Чтобы еще раз напомнить населению, в прошлом году, когда страна была закрыта, тысячи, сотни тысяч людей потеряли работу, сидели дома, а затем получили помощь в размере 200 лари, что мы смогли сделать. Этого недостаточно. Поэтому, чтобы это не повторилось, мы должны быть очень осторожны, с одной стороны, следовать рекомендациям министерства здравоохранения, доверять нашим врачам, нашим ученым и сделать очень простую прививку. Главный аргумент, который я хочу сказать населению, заключается в том, что в случае заражения очень высока вероятность того, что, к сожалению, тот или иной случай закончится летально, тем более что он очень индивидуален, слишком много здоровых людей заразились коронавирусом и с ними случилась беда, но если мы посмотрим на статистику, смертей вакцинированных не зарегистрировано; В общем, тенденция такая. Поэтому вакцина защищает нас, и поэтому мы должны еще раз призвать всех сделать прививки», — заявил Ираклий Гарибашвили.


 


https://1tv.ge/

Прочитано : 1351


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента