ЭКОНОМИКА

Натия Турнава – Мы хотим быть идеальными, однако и на развитых туристических рынках происходят криминальные случаи

02.08.21 16:00


Грузия как была гостеприимной и мирной страной, так и остается. И на гораздо более развитых туристических рынках, к сожалению, происходят криминальные случаи. Мы сделаем все, чтобы эту опасность свести до минимума, - заявила министр экономики и устойчивого развития Грузии Натия Турнава по завершении заседания правительства.

 

По ее словам, несмотря на коронавирус, Грузия по-прежнему остается одним из притягательных туристических рынков.

 

«Очень много туристов в разных городах страны. Мы видим, что загруженность гостиниц в среднем составляет 70-80 процентов. Это очень важный индикатор.

 

Что касается отдельных криминальных случаев, Грузия как была гостеприимной и мирной страной, так и остается. Такой воспринимают ее и туристы. Отдельные печальные случаи, к сожалению, не исключены не только в Грузии, а время от времени происходят и во всех европейских столицах. Главное, что мы своевременно реагируем и осуждаем это. Ничто не должно бросить тень на наш имидж гостеприимной страны», - отметила Турнава.

 

Она сказала и по поводу гибели 32-летней австралийки Шанай Брук, отметив, что «подобные, пусть даже единичные случаи, наносят удар по нам».

 

«Убеждена, что у следствия будут результаты. Соглашусь, что подобные, пусть даже единичные случаи, наносят удар по нам. Мы хотим быть идеальными, однако, идеальной обстановки нет нигде. И на гораздо более развитых туристических рынках, к сожалению, происходят криминальные случаи. Мы сделаем все, чтобы эту опасность свести до минимума. Вы видите, что мы делаем все для того, чтобы, несмотря на коронавирус, Грузия могла принимать тысячи туристов», - отметила Турнава.

 

Для справки, расследование по факту смерти гражданки Австралии Шанай Брук ведется по статье 108 УК Грузии (умышленное убийство). Шанай Брук пропала 30 июля. Информацию об австралийке в соцсети распространила ее подруга. По ее словам, она разговаривала с Шанай Брук по телефону, когда та находилась в парке Мтацминда, и в это время, предположительно, на нее напали. Тело мертвой молодой женщины нашли на склоне Мтацминда 31 июля.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 910


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента