ОБЩЕСТВО

МВД Грузии задержало 11 лиц, связанных с «воровским миром», четверо же привлечены к ответственности

16.09.21 17:03


Министерство внутренних дел Грузии задержало 11 лиц, связанных с «воровским миром». По этому поводу в ведомстве был проведен брифинг.

 

Как заявили в МВД, к ответственности привлечены еще 4 лица.

 

«Сотрудниками Главного управления по борьбе с организованной преступностью Департамента центральной криминальной полиции Министерства внутренних дел, в результате проведенных совместно с Генпрокуратурой комплексных оперативно-розыскных и следственных мероприятий, на основании постановления судьи, в Гори и Хашури задержали 11 лиц, в отношении же 4 лиц начато уголовное преследование.

 

Преступления предполагают лишение свободы на срок от 3 до 10 лет.

 

Комплексным расследованием установлено, что упомянутые лица признавали «воровской мир» и активно участвовали в различной преступной деятельности. В частности, они систематически участвовали в «воровских разборках» и т.д.

 

По поручению «вора в законе», для осуществления целей «воровского мира» и получения материальной прибыли, они отнимали у граждан деньги и дорогостоящие автомобили.

 

Правоохранители в результате проведенных обысков в качестве вещественных доказательств изъяли: компьютерную технику и мобильные телефоны обвиняемых, посредством которых они связывались друг с другом и с находящимся за рубежом грузинским «вором в законе».

 

Также, изъяты добытые преступным путем автомобиль марки «Мерседес» и 15 тысяч долларов, 2 огнестрельных оружия систем «Магнум» и «Кольт», бронежилет и боеприпасы.

 

Расследование по фактам членства в «воровском мире», обращения к «воровскому миру» и поддержки «воровского мира» ведется по 1-й части статьи 223 прим, 2-й части статьи 223 прим 3 и 1-й части статьи 223 прим 4 УК Грузии», - заявили в МВД.

 

https://www.interpressnews.ge/

Прочитано : 703


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента