АНАЛИТИКА

Странная «самоизоляция» Путина и душанбинский «фальстарт» Калантарова

17.09.21 8:00


События последних дней свидетельствует о том, что «транзит власти» – это вполне реальные перспективы ближайшего политического будущего в России. Иначе как объяснить странную «самоизоляцию» главы государства Владимира Путина не только за несколько дней до выборов в Госдуму РФ, но и накануне «судьбоносного» саммита лидеров стран ОДКБ и ШОС в Душанбе. Да еще в «переломный момент» истории Евразии, когда из соседнего Афганистана ушли вооруженные силы США и власть в этой стране перешла к талибам.

Казалось бы, самое время лидеру страну, которая претендует на «региональную свердержавность» Владимиру Путину «быть на передовой». Прибыть в Душанбе. Тем более что, все понимают: политические изменения в Афганистане серьезный вызов региональной безопасности, самой России и ее геополитическим интересам.

И вдруг, в этот самый ответственный момент лидер РФ как бы «испугался короновируса» (несмотря на собственную вакцинацию, о чем сообщали провластные СМИ в РФ) и ушел в «самоизоляцию». Довольно таки странное поведение, на фоне того, что те же талибы ни вируса ни США не испугались.

Однако, если предположить, что Владимир Путин все таки решил «уйти на политический покой» и «дает дорогу преемникам», то это решение волне логичное. И также логично мы должны были бы увидеть в Душанбе его «преемника». Или «преемников».

Они там и были. Причем оба. О претензиях на лидерство в России главы МИДа Сергея Лаврова (Калантарова) и главы Мионобороны Сергея Шойгу «Кавказплюс» уже писал в материале «Зачем Калантаров вспомнил о Сталине?» (http://kavkazplus.com/news.php?id=33876 ). И безусловно, учитывая «почти судьбоносную» встречу лидеров ШОС в Душанбе могла бы состоятся «презентация» прибывшего на эту встречу (вместо Путина) того же Лаврова-Калантарова как потенциального лидера России.

Но если такой сценарий (армянин во главе огромной России) желателен для одних геополитических сил (Ватикана, Франции и понятное дело, армянского лобби), то другие геополитические силы, тоже могущественные, явно против него.

Да, безусловно, этнические армяне хорошо выполняют «технические задания» определенных глобальных игроков, но выше заранее определенного «потолка» им идти не дают . Как только они начинают мнить о себе слишком многое и позволять себе «больше оговоренного», то их резко «ставят на место». А то и вообще «отправляют в политический утиль». Судьба еще недавно всесильного министра внутренних дел Украины Арсена Авакова, которого неожиданно отправили в отставку, тому самый красноречивый пример.

Вот и сейчас, только Лавров-Калантаров собрался «блистать» в Душанбе, только кремлевские пропагандисты во главе с Маргаритой Симоньян приготовились описывать его «крутизну и гениальность», как в информационное поле был организован «супервброс» буквально «размазывающий по стенке» имидж главы МИД РФ. Причем канал, по которому был произведен этот «информационный вброс» говорит о том, что решение принималось о дискредитации Лаврова-Калантарова на очень высоком глобальном уровне.

Чтобы не было лишних вопросов к тому насколько «авторитетен» канал информации, журнал Time накануне включил в свой список «100 наиболее влиятельных людей мира» российского оппозиционера Алексей Навального. И вот в первый день пребывания Сергея Лаврова Калантарова в Душанбе, сайт Навального navalny.com разместил материал «Яхты, взятки и любовница. Что скрывает министр Лавров» ( https://navalny.com/p/6543/ ).

Тема материала – «двойная жизнь Лаврова-Калантарва»:

«Им восхищается Путин и ставит его на самую верхушку списка ЕР в Госдуму. Чтобы избиратели увидели его фамилию и подумали «ооой, как хочу такого депутата, обязательно проголосую за Единую Россию». Лавров по всем опросам чуть ли не популярнее самого Путина. Он суперизвестный, и россияне ему доверяют.
А зря. Очень зря. И благодаря Важным Историям, мы узнали почему.
Журналисты-расследователи выяснили, что много лет Лавров живет двойной жизнью. На публике он приличный семьяин с 50 годами брака за плечами, скромный трудяга, который по меркам единороссов живет достаточно бедно. Традиционные ценности, консерватизм, скрепы. А на самом деле все это время у него тайная вторая семья, любовница, заваленная дорогими автомобилями и элитной недвижимостью в Москве, Подмосковье и Лондоне.»

И дальше подробно описывается как «семейка» главы МИДа жирует за счет средств российских налогоплательщиков и по видимому выгодно «продавая при случае по сходной цене» геополитические интересы России.
Также на ютуб-канале было размещено соответствующее видео:


Это видео за первые 7 часов набрало более 1 млн. просмотров.

В общем, удар по имиджу Сергея Лаврова был нанесен неожиданно и очень красноречиво. Кстати, на сайте и ютуб-канале Навального не поднимается вопрос об этническом происхождении Лаврова (Калантарва). Впрочем, почему и так понятно. Калантаров недостоин быть не только лидером РФ, но и главой МИДа РФ. Причем не потому, что он армянин, а потому, что вор и мерзавец. Именно такой вывод должны сделать граждане России.

Kavkazplus

Прочитано : 2755


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента