ОБЩЕСТВО

Амиран Гамкрелидзе - Пятая волна коронавируса может начаться во второй половине ноября или декабре

17.09.21 18:00


По словам главы Национального центра по контролю заболеваний Амирана Гамкрелидзе, тенденция снижения новых случаев коронавируса в стране продолжается. По его словам, снижается и ежедневная смертность.

 

Как заявил Гамкрелидзе на вебинаре для СМИ, с уменьшением новых случаев заражения количество пациентов в системе здравоохранения сокращается.

 

Амиран Гамкрелидзе говорит, что, несмотря на улучшение картины эпидемиологической ситуации, все же необходимо соблюдать установленные регуляции.

 

Амиран Гамкрелидзе также рассказал о важности вакцинации и отметил, что согласно сегодняшней статистике темпы вакцинации несколько замедлились.

 

По его словам, на фоне появления в мире новых штаммов и ожидания пятой волны коронавируса вакцинация очень важна.

 

«Постепенно появляются новые штаммы. Мы постоянно за этим наблюдаем. В основном в нашей стране циркулирует штамм «Дельта», но у нас есть несколько случаев «Дельта Плюс». Чем быстрее мы будем вакцинироваться, тем меньше вероятность появления пятой волны. Чем больше вакцинированных людей встретит 5-ую волну, которая может быть во второй половине ноября, в декабре, тем легче мы перенесем пятую волне, и она не будет такой разрушительной, как последняя волна», — заявил Гамкрелидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 766


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента