ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - Мы уже создали успешный прецедент посредничества, Грузия будет активно играть эту роль с Арменией и Азербайджаном

11.10.21 17:15


У меня был очень успешный визит в Армению. Как вы знаете, моя инициатива — начать сотрудничество в регионе и создать новую платформу, в рамках которой мы, три страны, начнем тесное сотрудничество и Грузия, и мы играем большую роль в этом процессе, — заявил журналистам в Батуми премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

 

По словам главы правительства, Грузия будет активно играть роль посредника с обеими соседними странами.

 

«Мы уже создали успешный прецедент посредничества в июне, когда благодаря моим непосредственным усилиям и, естественно, по договоренности с лидерами Азербайджана и Армении нам удалось освободить пленных, а также передать карты Азербайджану. Я очень активен в этом направлении. Одной из основных тем обсуждения было наше сотрудничество в регионе, в формате региона, и Грузия будет активно играть роль посредника с обеими соседними странами», — заявил премьер.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1855


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента