ПОЛИТИКА

Каха Кучава выступает с инициативой об ужесточении надзора за аварийными зданиями

12.10.21 13:10


На заседании бюро парламента Грузии председатель парламента Каха Кучава еще раз выразил соболезнования семьям погибших при обрушении здания в Батуми. Вместе с тем, Каха Кучава отметил, что правительство сделает все для пострадавших в результате обрушения корпуса семей.

 

Кроме того, Каха Кучава на заседании бюро рассказал об инициативе ужесточить надзор за аварийными зданиями.

 

«Вчера я также слышал заявление о том, что в мэрии уже отреагировали на более чем 60 зданий, которые подвергнуться изучению и проверке. Я также получил несколько писем, которые переадресовал в соответствующие ведомства. Соответственно, чтобы внимательно отреагировать на все аварийные здания и с нашей стороны, если соответствующий парламентский комитет сочтет необходимым проработать соответствующие законодательные изменения, ужесточить их еще больше и, что самое важное, обеспечить надлежащий надзор, прописанный в законодательстве, я призываю депутатов подключиться к этой инициативе. Это еще больше ужесточит нормы, необходимые для повышения эффективности надзора и реагирования. К сожалению, такие факты есть и в других городах, и нам необходимо своевременное реагирование», — заявил Каха Кучава.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1936


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента