ПОЛИТИКА

Давид Залкалиани посетит Республику Словению

14.10.21 12:30


14-16 октября вице-премьер и министр иностранных дел Грузии Давид Залкалиани посетит Республику Словения, где состоятся двусторонние встречи с представителями как исполнительной, так и законодательной власти.

 

В МИД отмечают, что Словения будет председательствовать в Совете ЕС в 2021 году, и помимо двусторонних отношений в ходе визита будут обсуждаться вопросы евроинтеграции Грузии.

 

В ходе визита Давид Залкалиани проведет встречи с Президентом Республики Словения Борутом Пахором, председателем Национального собрания Республики Словения Игорем Зорчичем и министром иностранных дел Андже Логаром. По окончании встречи министры иностранных дел Грузии и Словении проведут совместную пресс-конференцию для СМИ.

 

В ходе визита вице-премьер, министр иностранных дел Давид Залкалиани примет участие в церемонии открытия Почетного консульства Грузии в Словении, в Порторо.

 

«Примечательно, что впервые в истории грузино-словенских двусторонних отношений открыто почетное консульство. Давид Залкалиани выступит перед аудиторией с приветственной речью», — заявили в пресс-службе МИД Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2161


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента