ЭКОНОМИКА

Азиатский банк развития одобрил кредит в размере 10 млн. долларов для проектов доступного жилья в Грузии

19.10.21 12:29


Азиатский банк развития (ADB) и ООО «Оптима» подписали договор о выделении кредита в размере 10 миллионов долларов для строительства доступных и устойчивых жилых домов в столице Грузии.

 

По информации Азиатского банка развития, кредит будет направлен на финансирование двух жилых комплексов из 3 700 доступных и энергоэффективных домов для людей с низким и средним доходом. Это первый кредит ADB частному сектору для строительства дома на Южном Кавказе и в Центральной Азии.

 

В то же время, как заявил постоянный представитель ADB в Грузии Шейн Розенталь, дома будут доступными, энергоэффективными и хорошо построенными, что обеспечит надлежащее жилье для пожилых людей, людей с ограниченными возможностями, женщин и детей.

 

«Кредит предусматривает среднесрочное финансирование для реализации проектов доступного жилья в Тбилиси. Важно отметить, что проект будет направлен на внедрение высоких стандартов энергоэффективности и физической доступности», — заявил Шейн Розенталь.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1423


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента