ПОЛИТИКА

Даниэль Фрид - Михаил Саакашвили, возможно, вернулся в Грузию с мечтой организовать еще одну революцию роз, сейчас не время революций

26.10.21 10:30


Мне не нравится, что Саакашвили вдруг спустился с парашютом и решил появиться верхом на лошади, но, с другой стороны, действительно ли его место в тюрьме? Его присутствие в тюрьме вредит «Грузинской мечте», — об этом в интервью «Голосу Америки» заявил бывший заместитель госсекретаря США Дэниел Фрид.

 

По его словам, когда арестовывают бывшего президента, это никогда не бывает хорошо.

 

«Это то, что в целом, демократии не делают. Это никогда не бывает хорошо. Михаил Саакашвили — фигура, вызывающая разногласия. Он обращает на себя внимание, он драматичен. Но мне также ясно, что в грузинском обществе он больше не пользуется тем уважением, которое было у него в первые годы его правления. Возможно, он вернулся в Грузию с мечтой устроить очередную «Революцию роз». Я этого просто не вижу. Сейчас не время революций. Построй политическую партию, угоди электорату и выиграй выборы», — заявил Дэниел Фрид.

 

По его словам, местные выборы показали, что «Грузинская мечта» по-прежнему пользуется большой поддержкой.

 

«Выборы также показали, что оппозиция сильно представлена ​​во многих городах, во многих местных органах власти. Я читал отчет БДИПЧ/ОБСЕ. Эти выборы прошли с нарушениями, и я ожидаю большего от правительства, но на этих выборах политические силы столкнулись друг с другом. Это не были выборы, как в России. Эти выборы были с изъянами, но конкурентными. Именно это и нужно делать политическим силам. Мне не нравится, что Саакашвили вдруг спустился с парашютом и решил явиться стране верхом на лошади, но, с другой стороны, действительно ли его место в тюрьме? Его присутствие в тюрьме вредит «Грузинской мечте», — заявил Дэниел Фрид.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1432


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента