ПОЛИТИКА

Бека Дзамашвили - Мы получили письмо из Страсбургского суда вечером 19 ноября, после того, как министр юстиции предложил перевести Саакашвили в Горийский госпиталь

23.11.21 15:23


По словам заместителя министра юстиции Беки Дзамашвили, министерство получило официальное письмо из Европейского суда по правам человека вечером 19 ноября, после того как министр юстиции предложил перевести Михаила Саакашвили в Горийский военный госпиталь.

 

«Мы получили письмо из Страсбургского суда вечером 19 ноября после того, как министр юстиции провел брифинг и с целью исполнения решения Европейского суда предложил перевести Саакашвили (который не выполнял настоятельный призыв Страсбургского суда) в Горийский госпиталь,»- заявил Дзамашвили.

 

По словам Беки Дзамашвили, в письме Страсбургский суд призвал жалобщика «немедленно прекратить голодовку», а Грузия указала учесть мнение группы врачей от 17 ноября в процессе лечения.

 

«Суд также уточнил, что меры, примененные к обеим сторонам, были независимыми друг от друга и безусловными, что указывает на недопустимость каких-либо предварительных условий для прекращения голодовки», — заявил заместитель министра.

 

Как пояснил замминистра юстиции, после того, как Михаил Саакашвили был переведен в Горийский госпиталь, Минюст дважды отправлял промежуточную информацию в Страсбургский суд.

 

Согласно письму Страсбургского суда от 19 ноября, в силе остался призыв к Саакашвили прекратить голодовку и принять во внимание мнение группы врачей от 17 ноября в процессе его лечения. Данное письмо опубликовала Народный защитник Нино Ломджария.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1495


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента