ПОЛИТИКА

Илья Дарчиашвили - По долгосрочному улучшению демократии Грузия входит в пятерку лучших демократий в мире, что важно на пути демократического развития страны

25.11.21 11:48


Международный исследовательский центр «Вариации демократии», который основывается на показателях глобального управления Всемирного банка, выделил Грузию в индексе долгосрочного развития демократии в пятерке ведущих демократий мира, — об этом заявил глава правительства Грузии Илья Дарчиашвили.

 

Как сообщает пресс-служба правительства, согласно исследованию, опубликованному ведущим мировым центром по изучению демократии, организацией «Вариации демократии», Грузия значительно улучшила следующие показатели: свобода выражения (freedom of expression; Свобода от пыток (freedom from torture).

 

«В исследовании говорится о двух очень важных направлениях, в которых Грузия добилась конкретных ощутимых результатов. Это свобода выражения и свобода от пыток, что очень важно на пути будущего демократического развития нашей страны», — заявил Илья Дарчиашвили.

 

Согласно исследованию, Грузия — единственная страна на Кавказе и в Центральной Азии, имеющая демократический статус, в частности, принадлежит к группе стран «электоральной демократии».

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1540


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента