ПОЛИТИКА

Карл Харцель - Нас пригласили на слушания кандидатов в судьи, на что мы ответили отказом, потому что это все еще часть процесса, который не соответствует соглашению от 19 апреля

25.11.21 13:14


По заявлению посла ЕС в Грузии Карла Харцеля, они отказались наблюдать в парламенте за слушаниями кандидатов в Верховный суд, поскольку считают, что это часть процесса, который не соответствует соглашению от 19 апреля и условиям, установленным для макрофинансовой помощи ЕС.

 

По его словам, в законодательстве есть изъяны, которые не полностью соответствуют рекомендациям Венецианской комиссии.

 

«Нас пригласили на слушания кандидатов в судьи, на что мы ответили отказом по одной простой причине, так как это все еще часть процесса, о котором мы говорим после апреля, где у нас вызывает беспокойство тот факт, который не соответствует соглашению от 19 апреля и условиям установленным для макрофинансовой помощи ЕС.

 

Как мы знаем, в законодательстве есть изъяны, которые не полностью соответствуют рекомендациям Венецианской комиссии. Мы также видели, как БДИПЧ оценивает процесс назначения судей. Таким образом, мы остаемся в этой позиции, мы по-прежнему считаем, что в этом процессе процедура должна быть пересмотрена, прежде чем предпринимать дальнейшие действия», — сказал Карл Харцель.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1585


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента