ПОЛИТИКА

Екатерина Тикарадзе - Состояние Михаила Саакашвили улучшенное и удовлетворительное, не вижу необходимости в том, чтобы пациент продолжал лечение за рубежом

25.11.21 15:20


По заявлению министра здравоохранения Грузии Екатерины Тикарадзе, экс-президент Грузии Михаил Саакашвили не нуждается в продолжении лечения за рубежом.

 

Как отметила Тикарадзе, состояние здоровья Михаила Саакашвили к этому времени улучшилось.

 

На вопрос, если врачи будут рекомендовать продолжить лечение Саакашвили за рубежом, какова будет позиция министра здравоохранения, Тикарадзе ответила, что «есть врачи, которые ставят диагноз, не видя пациента».

 

«Состояние Михаила Саакашвили улучшенное и удовлетворительное, не вижу никакой необходимости в том, чтобы пациент продолжал лечение за рубежом. Рекомендации врачей зачастую неодинаковы, а также есть врачи, которые ставят диагноз, не видя пациента, и принимают определенные решения. У этого пациента есть несколько лечащих врачей, которые управляют им непосредственно у его пастели, для меня гораздо компетентнее будет оценка тех врачей, которые непосредственно вовлечены в этот процесс, а не тех, которые ни разу не видели пациента», — заявила Тикарадзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1594


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента