ПОЛИТИКА

Кандидатов в судьи Верховного суда поддержала комиссия по правовым вопросам

01.12.21 11:10


Парламентский комитет по правовым вопросам проголосовал за кандидатов в Верховный суд. Комитет поддержал выдвинутых кандидатов большинством голосов.

 

В частности, по результатам голосования на сегодняшнем заседании комитет поддержал кандидата в Верховный суд Геннадия Макаридзе, а Леван Иоселиани проголосовал против него.

 

Члены комитета также поддержали Тамар Окропиридзе, Леван Иоселиани выступил против. По итогам голосования Нино Санодзе также получила большинство голосов, но Леван Иоселиани и Фридон Инджия выступили против него.

 

Комитет поддержал и другого кандидата Тею Дзимистарашвили, Леван Иоселиани проголосовал против. Комитет порекомендует поддержанных кандидатов и представит их на пленарном заседании для утверждения сегодня.

 

Напомним, Высший совет юстиции выдвинул четырех кандидатов в Верховный суд для избрания в парламент. Это Геннадий Макаридзе, Тамар Окропиридзе, Нино Сандодзе и Тея Дзимистарашвили. Процесс собеседования кандидатов в Верховный суд в парламенте начался 25 ноября.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1225


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента