ПОЛИТИКА

Виктор Долидзе - На министериале в Риге произошла максимальная фокусировка на Грузии и её поддержке

01.12.21 16:01


По заявлению посла Грузии в НАТО Виктора Долидзе, министериал НАТО в Риге был очень важен для Грузии.

 

По словам Долидзе, на Совете были подчеркнуты такие вопросы, как территориальная целостность Грузии, политика открытых дверей и приверженность решению Бухарестского саммита в контексте присоединения к Альянсу. По его оценке, министериал имел важное значение в контексте саммита НАТО 2022 года в Мадриде, на котором будет утверждено стратегическое видение Альянса на ближайшие десять лет.

 

По словам Виктора Долидзе, несколько стран уже пригласили Грузию на саммит в Мадриде, что является одним из ощутимых результатов министериала и отражает последовательную работу Грузии с точки зрения участия в разработке стратегии Альянса до 2030 года.

 

Как отметил глава миссии Грузии в НАТО, на министериале НАТО в Риге был принят документ, связанный со странами-аспирантами, где отражена большая политическая поддержка будущего членства Грузии и политики открытых дверей, а также механизмов практического сотрудничества, которые еще больше углубят совместимость нашей страны с НАТО.

 

«На этом министериале, как никогда, произошло фокусирование на нашу страну и её безопасности», — заявил Виктор Долидзе.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1756


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента