ЭКОНОМИКА

Минюст - Решение Стокгольмского арбитража уже обжаловано

01.12.21 17:21


В Министерстве юстиции Грузии заявляют, что решение Стокгольмского арбитража уже обжаловано.

 

Речь идет об информации, согласно которой, на основании иска энергокомпании «Интер РАО» суд Стокгольма обязал грузинскую сторону выплатить 80,5 млн долларов.

 

«Стокгольмский арбитраж 19 апреля 2021 года постановил, что «Интер РАО» принадлежала определенная компенсация. «Интер РАО» требовала компенсацию в размере 200 миллионов долларов США, которая не была удовлетворена на основании представленных правительством Грузии аргументов и доказательств, а 23 ноября 2021 года размер компенсации был установлен в размере 80,5 миллиона долларов.

 

Государство по-прежнему считает, что тарифы в 2014 году были определены правильно, поэтому решение арбитража было обжаловано в Стокгольмском суде как необоснованное;

 

Соответственно, правовой спор по этому вопросу продолжается, и, независимо от его исхода, очевидно, что он не повлияет на тарифы для населения», — говорится в заявлении министерства.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1009


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента