ОБЩЕСТВО

СГБ задержала директора и врача Медицинского центра №4, которые выдавали гражданам фальшивые документы, подтверждающие вакцинацию

03.12.21 16:00


Сотрудники Антикоррупционного агентства Службы государственной безопасности Грузии задержали директора и врача Медицинского центра №4 этого же центра по факту коммерческого подкупа и подделкиреализации официального документа.

 

По информации СГБ, следствием установлено, что указанные лица в обмен на определенную сумму подготовили поддельный документ, удостоверяющий прохождение гражданином вакцинации препаратом Pfizer, и незаконно зарегистрировали его на официальном сайте Национального центра по контролю заболеваний. В результате, гражданин, который не проходил соответствующую иммунизацию, был занесен в базу данных как вакцинированный. Соответственно, ему были присвоены льготы, предоставляемые государством в рамках ковид-регуляций.

 

По информации СГБ, помимо упомянутого эпизода, согласно доказательствам, полученным в ходе расследования, было установлено, что данное противозаконное действие не носило разовый характер, и обвиняемые систематически регистрировали веб-сайте Национального центра по контролю заболеваний невакцинированных лиц путем изготовления поддельной документации.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1000


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента