ПОЛИТИКА

Келли Дегнан - Грузия - суверенное государство, которое имеет право само решать, частью какого альянса оно хочет быть для защиты своей территории

03.12.21 17:25


Грузия — суверенное государство, которое имеет право само решать, частью какого альянса оно хочет быть для защиты своей территории, — об этом заявила посол США в Грузии Келли Дегнан.

 

По ее словам, что генеральный секретарь НАТО и госсекретарь США очень четко прокомментировали встречу министров иностранных дел НАТО. По словам Дегнан, послание о том, что Грузия и Украина станут членами альянса НАТО, неизменно в течение последних 13 лет.

 

«Генеральный секретарь НАТО Столтенберг и госсекретарь США Блинкен сделали очень четкие комментарии на встрече министров иностранных дел НАТО на этой неделе. Это послание, которое остается неизменным каждый год в течение последних 13 лет, о том, что Грузия и Украина станут членами Альянса НАТО. Странно, что Россия выступает против этого сейчас, особенно с учетом того, что Россия сама подписала Стамбульскую конвенцию в 1990-х годах, которая дала понять, что все согласны, что все суверенные страны имеют право решать и определять свои военные альянсы. Грузия также имеет право сама решать, в какие военные или любые другие организации она хочет вступить.

 

Учитывая текущую мобилизацию российских сил вдоль украинской границы, реальная угроза, похоже, исходит с севера, а не со стороны альянса НАТО, который работает на обеспечение стабильности и мира в европейском регионе. Это ни в коем случае не представляет угрозы для России. Грузия — суверенное государство, которое имеет право само решать, частью какого альянса оно хочет быть для защиты своей территории», — заявила Келли Дегнан.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2107


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента