ПОЛИТИКА

Ираклий Берая - Я бы посоветовал Лаврову положить перед собой соглашение о прекращении огня от 2008 года и подумать о том, как его государство-агрессор выполнит условия соглашения

03.12.21 18:00


Заявление Сергея Лаврова — это еще одно издевательство и подтверждение того, что Россия ничему не научилась, — об этом заявил председатель парламентского комитета по обороне Ираклий Берая.

 

Ираклий Берая прокомментировал заявление министра иностранных дел России Сергея Лаврова, который заявил: «Решение бухарестского саммита НАТО в 2008 году, где было заявлено, что Грузия и Украина станут членами альянса, является миной в основе европейской безопасности».

 

По его словам, политика открытых дверей НАТО не направлена ​​ни против кого.

 

«Именно Россия и ее агрессивные действия угрожают миру и безопасности во всем мире. Политика открытых дверей НАТО не направлена ​​ни против кого. Политика открытых дверей НАТО — это принцип альянса, основанного на ценностях. Вы знаете, что Грузия сделала свой выбор и между союзниками по Альянсу существует полный консенсус, что отражено в решении саммита в Бухаресте в 2008 году. И Грузия, и Альянс активно работают над выполнением этого решения. Я бы посоветовал Лаврову вместо провокационных заявлений положить перед собой соглашение о прекращении огня от 12 августа 2008 года и подумать о том, как его государство-агрессор, действующее на принципах каннибализма, выполнит условия этого соглашения», — заявил Ираклий Берая.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1837


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента