ОБЩЕСТВО

Еще 100 мигрантов, вернувшихся в Грузию, получат гранты

04.12.21 14:00


Еще около 100 граждан Грузии, вернувшихся из эмиграции, получат гранты в целях создания источника дохода, содействию занятости и самозанятости.

 

Государственная программа реинтеграции вернувшихся мигрантов реализуется Агентством по делам беженцев, экомигрантов и обеспечения средств к существованию.

 

По словам директора агентства Бесариона Симонишвили, прием заявок на участие в программе объявляется дважды в год.

 

«До 100 вернувшихся мигрантов, которые получат финансирование от государства, были определены специальной комиссией в соответствии с заранее определенными критериями. Участники программы сами выбирали оборудование и нужный инвентарь, необходимые для начала или расширения деятельности. Важно, чтобы после возвращения на родину у них появился источник дохода и им больше не пришлось покидать страну», — сказал Бесарион Симонишвили.

 

Программа наряду с финансированием проектов, направленных на получение дохода, предусматривает также содействие получению профессионального образования, обеспечение медицинским обслуживанием и временным жильем.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 901


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента