ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - По нашему прогнозу, к концу года мы достигнем двузначного экономического роста, что позволило нам увеличить бюджет на 310 миллионов лари

06.12.21 12:28


По нашему прогнозу, к концу года мы достигнем двузначного экономического роста, что позволит нам увеличить бюджет на 310 миллионов лари, — об этом премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили заявил на сегодняшнем заседании правительства.

 

По его словам, общий бюджет страны в следующем году составит 65 миллиардов лари.

 

«Я хочу еще раз ознакомить наше общество с нашими решениями, направленными как на социальную поддержку населения, так и на экономическое развитие. Ранее мы сообщили вам, что в этом году у нас был очень высокий, сильный экономический рост. По нашему прогнозу, к концу года у нас будет двузначный экономический рост, что позволило нам увеличить наш бюджет на 310 миллиардов лари.

 

Кроме того, нам удалось сократить долг, и в 2022 году с 60% ВВП, который составлял весь наш внешний долг, он будет снижен до 51,1%. Кроме того, общий бюджет, консолидированный бюджет составит 28,8 миллиарда лари. Мы планируем экономический рост на 622%. Как мы уже говорили, в следующем году общий бюджет страны составит 65 миллиардов лари, а это значит, что ВВП на душу населения превысит 5 500 долларов, что является историческим максимумом. Как я уже сказал, мы также снизим увеличившийся долг и дефицит бюджета в результате пандемии в следующем году. Дефицит бюджета составит 4,2%, а в 2022 году госдолг — 51,1%», — заявил Ираклий Гарибашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1657


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента