ПОЛИТИКА

Советник президента США - Путин вторгся в Грузию в 2008 году, когда у нас было более 150 000 солдат в Ираке и Афганистане

08.12.21 10:30


На пресс-конференции после переговоров между президентами США и России Джо Байденом и Владимиром Путиным журналист спросил советника президента США Джейка Салливана о политике Байдена в отношении Путина и о том, что США покинули Афганистан.

 

Журналист поинтересовался, как Джейк Салливан оценит критику конкурентов. Салливан заявил, что нет никаких доказательств того, что участие США в международных войнах было связано с расчетами российского руководства.

 

«Владимир Путин, стоявший тогда за президентом Медведевым, вторгся в Грузию в 2008 году, когда у нас было 150 000 или более военнослужащих, размещенных в Ираке и Афганистане. Таким образом, нет никаких доказательств того, что наше участие в международных войнах связано с расчетами российского руководства, когда мы говорим о постсоветском пространстве», — заявил Салливан.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 721


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента