АНАЛИТИКА

Нацистские «армянские орлы» готовы воевать вместе с Россией… с Грузией?

11.12.21 8:00


Российские «патриотические» СМИ 10 декабря 2021 г. начали тиражировать заявление лидера партии «Армянские орлы — единая Армения» Хачика Асряна о том, что «Враги России — наши враги, готовы воевать вместе с братским народом». Вот, дескать, какие среди «древнего армянского народа» есть «друзья и братья» России. Нужно срочно помогать армянам!

Заявления бывшего при президентах Кочаряне и Саргсяне заместителя министра спорта и по вопросам молодежи, полковника ВС Армении Хачика Асряна прозвучали «Пропагандистки своевременно». В настоящее время РФ очень озабочена расширением НАТО и перспективами вступления туда Грузии и особенно Украины, с которой отношения близки к открытой войне. И в этот момент, когда русские патриоты лихорадочно ищут «союзников» – они вдруг «выскакивают». Лидер «Армянских орлов» громогласно заявил о том, что Армения должна проводить свою внешнюю политику исключительно в союзе с Российской Федерацией с «христианским братским русским народом»:

«Мы невозможное должны сделать возможным, способствуя не только постоянному укреплению армяно-русской дружбы, но и совершенствуя военно-политическое и экономическое сотрудничество Армении и России. Если храбрый отряд «Армянских орлов», который с начала войны, развязанной турками против «арцаха» и Армении осенью 2020 года, ровно месяц ценою своих жизней защищал и сохранил неприкосновенность «арцахских» городов Мартуни и Чартар, а также соседних сел, то он всегда готов воевать в составе ВС России. Враги России — это и наши враги»
, — заявил Хачик Асрян.

Правда, непонятно как «христианское братство» с Россией у того же Хачика Асряна согласуется с безусловной поддержкой аннексии РФ украинского Крыма. Разве украинцы не христиане? И чем спрашивается армяне русским «более братья», чем украинцы (которые вообще с русскими практически один народ)? Тем, что везде разжигают и провоцируют сепаратизм и перекройку границ?

Еще больше интереса вызывает личность «главного армянского орла» (который сегодня по своему громкому «пропагандистскому кукареканью» скорее напоминает петуха) Хачика Асряна.

В 1991 году молодой Хачик Асрян создал в Зангезуре самый молодой отряд боевиков (а точнее неонацистских штурмовиков) «Волчья стая Гарегина Нжде», куда входили юноши в возрасте 15-18 лет, проходившие подготовку в тренировочных лагерях Татеве и Халидзоре. 1991-1994гг. с отрядом «Волчья стая Гарегина Нжде» участвовал в первой карабахской войне. Также Хачик Асян является основателем проходящих с 2003 г. ежегодного конкурс «Премия Нжде» и ежегодного молодежного открытого чемпионат по каратэ им. Гарегина Нжде.

Т.е. перед нами едва ли не самый ярый неонацист, последователь и почитатель нацистского преступника Гарегина Нжде. И одновременно, скорее всего, его «шефа» Адольфа Гитлера. И этот фашист заявляет о «братстве» с русскими и готовностью воевать вместе с русским против «врагов России». По видимости тех, на которых укажут нынешние неонацисты. Как это совмещается с тем, что его кумир Гарегин Нжде воевал как раз с Россией и убивал русских, не понятно.

Миллионы русских солдат, отдавших жизни в борьбе с нацизмом, а также миллионы жертв убитых и замученных нацистами, в том числе Нжде и его зондеркомандами наверное в гробах переворачиваются, когда их потомки корчащие из себя «русских патриотов», в частности из телеканала «Царьград», восхищаются последователем нацистского головореза. И никто из русских «ура патриотов», так восторженно воспринявших слова Хачика Асряна о «братстве с Россией», а еще ранее от готовности таких как он армян вступать добровольцами в русскую армию в случае войны с «общим врагом», не задает ему вопрос: как это совмещается с его откровенным поклонением нацизму и нацисту Гарегину Нжде?

Хачика Асряна охотно цитирует известное своей грузинофобией издание «Евразия Дейли». И вообще, Хачик Асрян в последнее время особый упор делает на грядущий военный конфликт России с НАТО и странами, которые собираются вступить в НАТО, упоминая, прежде всего в качестве «врага» Украину.

Но Украина от Армении далеко. А вот рядом другая страна, тоже стремящаяся в НАТО, записанная армянскими провокаторами во «враги России», Грузия. Именно в союзе с русской военной силой, судя по всему, такие как Асрян и собираются «решать вопрос Джавахка» (присоединения к Армении грузинской Самцхе-Джавахети). Раз не удалась их «арцахская» авантюра, то попытка увеличить территории Армении за счет азербайджанских земель Карабаха.

Kavkazplus

Прочитано : 2530


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента