ПОЛИТИКА

Энтони Блинкен - НАТО не вторгалось в Украину и Грузию, НАТО не размещает силы в Молдове против воли её народа, это вопросы, которые Россия сама совершила в последние годы

06.01.22 10:30


НАТО не вторгалось в Украину, НАТО не вторгалось в Грузию, НАТО не размещает свои силы в Молдове против воли её народа — это те вопросы, которые Россия совершила сама в последние годы, наряду со многими другими», — заявил госсекретарь США Энтони Блинкен на пресс-конференции со своим немецким коллегой.

 

«В течение последних двух десятилетий именно Россия вторгалась в соседние страны, вмешивалась в выборы других стран, использовала химическое оружие для убийства оппонентов правительства. Она вторглась на землю чужой страны, нарушила международные соглашения о вооружении, вышла за рамки давно согласованных мер восстановления доверия и прозрачности. Так что, мы и наши партнеры собираемся поднять эти и другие вопросы на переговорах с Россией в ближайший период.

 

У России есть опасения, к которым мы будем прислушиваться, у нас есть опасения, и России также необходимо прислушаться. Я надеюсь, что мы сможем найти дипломатический путь с помощью этих переговоров», — заявил Блинкен.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 2134


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента