ПОЛИТИКА

Ираклий Гарибашвили - С сегодняшнего дня открылся турецкий рынок, в Грузию будут завозить качественные лекарства, разница в ценах существенная

17.01.22 13:00


Турецкий рынок уже открылся, и из Турции будут импортироваться высококачественные лекарства в соответствии со стандартами GMP, — заявил премьер-министр Грузии Ираклий Гарибашвили.

 

По его словам, разница между ценами существенная.

 

«Как и обещали, мы сегодня подписали постановление правительства. Соответственно, турецкий рынок уже открылся, и из Турции будут импортироваться высококачественные лекарства, соответствующие стандартам GMP. Как вы знаете, я открыто говорил об этом. Разница между ценами заметно большая. Если самые востребованные лекарства у нас стоят 10 лари условно, в Турции они стоят лари и два лари. Поэтому никаких аргументов, почему не надо было открывать турецкий рынок, я не услышал. Поэтому мы решили открыть турецкий рынок. Это вступило в силу сегодня, и я надеюсь, что компании-импортеры будут импортировать высококачественные лекарства из Турции, что значительно снизит цены на лекарства в Грузии», — заявил Ираклий Гарибашвили.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 1288


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента