ОБЩЕСТВО

Зураб Азарашвили - По предварительной информации, происшествие в санатории «Картли» является несчастным случаем

17.01.22 14:20


По словам министра по делам вынужденно перемещенных с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты Зураба Азарашвили, в связи с гибелью беженца, проживающего в санатории «Картли», ведется расследование. Он отметил, что по предварительной информации, это несчастный случай.

 

«Это несчастный случай, который, к сожалению, произошел, и я разделяю горе семьи. По факту смерти ведется расследование, и, согласно предварительной информации, это несчастный случай, и моя просьба будет состоять в том, чтобы дождаться результатов расследования и не связывать это с проблемой беженцев.

 

Что касается проблем, связанных с беженцами, то консультации в министерстве ведутся с самого первого дня работы министерства. У нас есть конкретное видение и план, как обеспечить жильем 13 тысяч семей вынужденных переселенцев, мы расставили приоритеты и точно знаем, каким планам следовать. На встрече было решено, что беженцы будут периодически информироваться о статусе этого процесса, которое бы будем осуществлять прозрачно. Мы выполним эти условия в установленные сроки», — заявил Зураб Азарашвили.

 

Вчера один из беженцев, проживающих в санатории «Картли», Зураб Чичошвили выбросился с крыши здания и погиб. По словам собравшихся у санатория «Картли», мужчина требовал внимания от министерства по делам внутренне перемещенных с оккупированных территорий лиц, труда, здравоохранения и социальной защиты, а также от правительства Грузии.

 

https://1tv.ge/

Прочитано : 847


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента