АНАЛИТИКА

Армянское лобби ведет Россию к гибели. Паразитам Россия уже не нужна?

19.01.22 8:01


Что у «обычных» националистов на уме, то у экстремиста на языке. То, как реально армянские националисты относятся к России очень высказался один из руководителей террористической организации «Сасна Црер» Варужан Аветисян.


Т.е. для армянских националистов, Россия, страна, которой вообще армянский народ обязан своей государственностью и существованием на Кавказе как страны, есть «разрушающаяся и сгнившая система». Над Россией, по словам Аветисяна «подтрунивают и смеются».

Но вот кто ставит Россию в тяжелейшие ситуации? Кто доводит Россию до такого состояния? Кто ее фактически уничтожает? Кто загоняет Россию в фактически безвыходные геополитические ситуации, которые иначе чем как катастрофой окончится не могут?

Этого Варужан Аветисян не уточнил. Но его соплеменник Сергей Лавров-Калонтаров на днях как раз отличился тем, что поставил Россию в критическое положение практически неизбежного вооруженного конфликта со всем западным миром, где силы однозначно не равны и однозначно не на стороне России.

На своей ежегодной внешнеполитической пресс-конференции 14 января 2022 г. после того, как дипломатические переговоры с НАТО и США не смогли достичь прогресса из-за наращивания российских войск на границе с Украиной, Сергей Лавров-Калантаров отличился подчеркнуто «воинственным» высказыванием.

«Нашему терпению настал конец. Мы очень терпеливы. Но вы же знаете, что мы долго «запрягаем»? Вот запрягали мы очень долго, пора нам уже ехать... Ждем ответа от наших коллег, ответов письменных, положенных на бумагу, как это сделали мы, внося свои предложения. Но между тем, конечно, продолжим работу над тем, чтобы мы были готовы при любом развитии событий»,
– заявил Лавров.

В общем, агрессивная «уверенность в своих силах» от представителя страны, которая «разучилась производить даже стиральные машинки (по словам Варужана Аветисяна). Это может показаться форменным безумием. Ведь сегодня любое столкновение с тем же блоком НАТО обернется для РФ катастрофой.

Но. даже если столкновения не будет, новые санкции, при том, что прежние и так технически «отбросили» Россию, будут для нее убийственны. Россия просто не сможет закупать комплектующие для своего современного вооружения, прежде всего электроники, произвести же «свое» она просто не в состоянии.

Тем не менее, русские ура-патриоты безумные слова Лаврова-Калонтарова, который втягивает РФ в практически безнадежный для нее конфликт, восприняли «на ура». И удивляться этому не надо, ведь пропаганду в России давно контролирует армянское лобби. Складывается впечатление, что армянское лобби «ускоренно» затаскивает Россию в безнадежные тупики.
Откуда выход в нынешних реалиях, увы, один – развал прежде великой страны.

События вокруг Казахстана. Ввод войск ОДКБ в эту страну «анонсировал» Никол Пашинян. Разжигала «ура-патриотическую истерию» с необходимостью ввода войск в Казахстан «для защиты русских интересов» Маргарита Симоньян, вместе с российскими военными в рамках той же ОДКБ вошел в Алматы армянский контингент.

Но и вывод войск начался тоже после консультаций Пашиняна с президентом Казахстана Токаевым. Т.е. складывалось впечатление, что в случае с Казахстаном армяне «вертят Россией как хотят». Они ее «втянули» в Казахстан, едав ли не затащили в войну на восточных границах (хотя есть риск, что в Казахстане возможны еще самые непредсказуемые события и полное втягивание туда России уже «засветившейся» с поддержкой Токаева) и также стремительно «вывели» российские войска. Причем решение о быстром выводе совпало с концентрацией войск РФ на украинской границе и «ультиматумом» Лаврова-Калантарова. Т.е. войска вывели не «по доброй воле», а лишь потому, что на носу другая война.

Т.е. благодаря армянскому лобби у России уже «намечен восточный фронт». И одновременно ее затягивают в войну «на западном фронте». При этом некоторые армянские националисты, тот же Варужан Аветисян, уже в открытую говорят, что Россия слаба и обречена. Особенно при такой безумной политике.

Но зачем же тогда армянские националисты что у руля в РФ «губят корабль на котором плывут», прямо наводя его на айсберг и ультимативно кричат, чтобы огромная льдина «ушла с пути» и, давая понять, что они столкновения не боятся? Хотя чем окончится столкновение понятно.

Это безумие хорошо продуманная стратегия? Или у лобби армянской есть «запасная шлюпка» и кто-то им пообещал «новый рай»?

Скорее всего, все оно именно так.

Напомним, что «центры управления» армянским проектом находятся совсем не в России. Россию армянам позволено использовать примерно также, как нахлебник использует «хозяина», высасывая из него все соки и приближая его гибель. Причем, судя по всему, высокопоставленные армянские националисты прекрасно понимают, что с их помощью Россия неизбежно погибнет (если, конечно, не престанет их слушаться).

Но прежде чем погибнуть, Россия, по замыслу архитекторов нового мирового порядка должна спровоцировать хаос. В том числе и на тех землях, которые армянским националистам обещаны под их «великую» Армению. Ничего нового в этом нет. Точно также армянским националистам обещали «великую Армению» накануне Первой Мировой войны на землях Османской и Российской империй – поэтому они больше чем кто-нибудь ожидали начала мировой бойни и хаоса. Просто тогда они не определяли политику той же России и особо приблизить катастрофу по своей инициативе не могли.

Сегодня же в лице того же Лаврова-Калонтарова, армянское лобби определяет политику России и ведет ее к гибели. Не до конца понимая, что в итоге эта гибель может обернуться окончательной гибелью армянского народа, которым не удастся воспользоваться гибелью России как не удалось им в итоге воспользоваться распадом Османской империи.

Нахлебники использовали Россию, и теперь она не нужна и они ее губят, причем сознательно, но не задают себе вопроса: а их «новые хозяева» согласны, чтобы они были у них после гибели России? Неужели те же США «подсадят к себе «на шею», будут терпеть их выходки, допустят к высшей власти их представителей также, как в нынешней России допустили Калонтарова и Мишустина? Сомнительно…

Kavkazplus

Прочитано : 2962


Напишите комментарии

(В своих комментариях читатели должны избегать выражения религиозной, расовой и национальной дискриминации, не использовать оскорбительных и унижающих выражений, а также призывов, противоречащих законодательству .)

Публиковать
Вы можете ввести 512 символов

Новостная Лента